Напишите, пожалуйста, подробно, как жарить картошку!
Без сала, с луком!
Пожалуйста, указывайте время: через сколько помешивать, когда крышкой накрывать, сколько жарить.
Заранее благодарна!!)))
Еда на скорую руку
Жаренная картошка!
Сначала разогреть хорошо сковородку, налить масла, положить картошку, средний огонь, через 3 минуты перевернуть картошку, потом еще через 3 минуты перевернуть. посолить, положить лук, перевернуть снова. Можно накрыть крышкой, через 3 минуты снова перевернуть и так до готовности.
Все от сорта зависит
Без сала не знаю, а с салом-хоть в микроволновке можно, режим комби, гриль+микроволны... и по минутам знаю...
Без сала не знаю и не люблю
без лука и чеснока невкусно (
Накроете крышкой, будет вареная на любой стадии приготовления! А переворачивать, когда зарумянится нижний слой! Это зависит от способа и размера нарезки, температуры сковороды и количества жира! Перед закладкой в сковороду, картофель обсушивается на полотенце или салфетке!
Почистить картошку, пока чистишь складывай в хкастрюлю с холодной водой . Затем когда почистила карточку, посуши ее, например выложи на полотенце пусть стечет вода с нее . Это что б она не пригорала . А пока стекает вода, ставь на плиту сковороду и налей олии (подсолнечной) , только так где то что б примерно на половинку дна . Подожди минуты . Затем выкладывай карточку в сковороду на среднем огне жарь пока не начнет образовываться корочка . Если не уверенна то возьми на пробу одну картошину (не выключая огонь) . Когда она приготовиться выключай и добавляй соль и перец по вкусу . Лук можешь добавить за 2 минуты до выключения огня !!!Приятного аппетита !