Еда на скорую руку

на каком масле лучше жарить картошку на оливковом или подсолнечном?

надо ли солить картошку и сколько ждать чтоб масло разогелось?
На подсолнечном, подгорать меньше будет
Marina Kovtun
Лучший ответ
Вообще надо готовить на подсолнечном ( не на жирах). А в конце жарки картофеля добавь сверху кусочками маленькими сливочное маслице. Вкус ещё тот будет! А оливковое масло очень нежное и на нём не рекомендуется жарить. Только в салаты на заправку. И полезно и вкусно!
Картошка вкуснее всего на свином сале.
Алина Егорова
На подсолнечном, солить к конце жарки.
Анастасия .........
На разогретую сковородку заливайте подсолнечное масло, выклдывайте порезанную картошку, порезанный лук, посыпаете щепотку соли. Через 15 - 20 мин. переворачивайте картошку и через 15 мин. приступайте кушать. Приятного аппетита. Сверху посыбьте зеленью.
на подсолнечном конечно-традиция и солить надо и масло разогреется по ходу пьесы
Сливочное с добавлением подсолнечного рафинированного и обязательно лучка для золотой корочки
На топлёном. Хорошо разогреть, потом выкладывать картошку, солить в середине готовки.
Ксения Савина
Существует такое правило, что растительное жарится на растительном, а животное-на животном жире. Но как бы не считалась вредным жареная картошка, все равно, хоть иногда, но жарим на растительном масле. На оливковом масле не рекомендуют жарить, его используют только в салаты. Масло при жарке наливают на сковородку, разогревают на небольшом огне, чтобы оно не пригорело, и осторожно выкладывают картошку. Крышкой сковородку не накрывают. Картошка должна прижариться снизу, только потом ее переворачивают. При необходимости подливают масло. В конце жарки солят картошку- так она не выделяет сок и не получается мятой. В уже готовую картошку можно добавить немного сливочного масла и накрыть крышкой - потомить немного на маленьком огне.
на оливковом. консарагенов меньше и легче переварится.
солить надо.
минуту-две смотря какая плитка
при жарке любое масло становится вредным
Марина Мурая
на сале и шкварки потом вкусняшки, но за фигуру после такого блюда старшно)))
Ирина Мейер
На сале, однозначно!
Татьяна Муха
Лучше однозначно на подсолнечном, а оливковым хорошо салатики овощные заправлять!!!
На оливковом, только надо его любить
Жарка картофеля-это на любителя. Я люблю на сливочном масле На растительном я готовлю плов (азиатский). Оливковое масло для салата.
чуть чуть этого и того, будет самое то
на подсолнечном
оливковое масло полезнее, а на подсолнечном вкуснее)
на подсолнечном. Только, желательно без запаха.
Но, можно и на оливковом, хотя оно лучше в салаты..
Конечно на оливковом.
На сале вкуснее, на подсолнечном ароматнее, на оливковом полезнее. На каждый вкус, свое масло))