Еда на скорую руку

Что бы приготовить на ужин без мяса и рыбы. Есть картошка, морковка, лук, капуста. Жаренную картошку не люблю

Можно потушить, но оригинальным способом! !
Без воды!
Все индигриенты произвольно режуться.
В кастрюлю, казан, глубокую сковородку наливаем две столовые ложки раст. масла, нагреваем посуду с маслом потом перекладываем овощи, в начале картошку, а потом произвольно, соответственно солим и специи по вкусу Вашему. накрываем крышкой, оставляем на 1 минуту на сильном огне, потом огонь или температуру/если эл. плита/ уменьшаем до самого маленького режима и минимум 30-40 минут крышку не снимаем.
Продукты тушатся за счет собственной влаги и получаются вкусными и полезными. По истечении времени мы пробуем на готовность, еси не готово то еше не много тушим.
Таким способам я готовлю картошку, рагу овощное, рагу с мясом и т д.
Наталья Ахабанина
Лучший ответ
Картошку, Морковь. лук-все туши! Заправь томатной пастой и специями! Приятного аппетита!
Сделайте, как раз из того что есть, овощное рагу, можно еще томат-пасту добавить.
Можно картошку потушить, предлагаю рецепт.
В тушилку налить постное масло, нагреть, бросить мелко нарезанный лук и натертую на крупной терке морковь, обжарить, положить нарезанный дольками картофель и залить горячей водой, чтобы только закрыть картофель, посолить. Тушить до готовности, в конце добавить перец душистый горошком, зелень.
А из капусты с морковкой салат сделать - перетереть немного с солью и заправить, чем хотите.
Ирина Мурашова
. Белорусские драники
Картофель - 0,8-1 кг
Мука- 1 ст. ложка
Яйцо - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Готовим картофельную массу:
Картофель чистим и измельчаем до однородной массы на комбайне (или трем на мелкой терке) . Так же поступаем с луком и морковкой - если на комбайне, то измельчаем до однородной массы вместе с картофелем, если трем на самой мелкой терке - то лук трем в середине процесса, чтобы картофель не чернел. Можно измельчать все на бурачной терке (или использовать соответствующую насадку комбайна) . При этом драники будут иметь несколько другой вкус. Рекомендую попробовать оба варианта.
Солим-перчим массу по вкусу, добавляем в нее одно сырое яйцо (обязательно) , и столовую ложку муки (необязательно) . Если масса будет слишком жидкой, то можно немного слить отстоявшейся через 2-3 минуты водички. Массу тщательно перемешиваем.
Разогреваем подсолнечное масло на сковородке. В разогретое масло ложкой выкладываем в виде оладий картофельную массу. Жарим с двух сторон до образования золотистой корочки. Блюдо это очень вкусное, но съедать его надо в день готовки. На следующий день драники могут почернеть. Делается оно быстро, особенно при наличии комбайна
Skrepka A
салянку тогда
1.я люблю капустно-морковный слат. Или покрошить в комбайне (как на морковку "по -корейски", или все порезать тоненько, посолить, отжать руками или колотушкой постучать для соковыделения, заправить чем нравится (напр масло+лимон сок) . Картошку отварить.
2.Все вместе потушить.
3. Капустные котлеты- объедение: капусту мелко порезать, поварить в кипятке пару минут, воду слить, отжать, добавить яйцо и муку, пожарить как оладьи. Типа драников, только нежнее получается.
В общем, приятного аппетита независимо от рецепта!
картофельный салат ))
я тут как раз вернулась из герамании - это оказывается такая вкуснятина ))
Лариса Борк
Сделайте запиканку. На противень (сковорода) сложите все слоями, залейте любимым соусом и в духовку.
Потушите все вместе, будет вкусно
Ирина Пучкова
Обажаю двойной гарнир: пюре и тушёную капусту с луком и морковкой!
Gania Amrenova
Вареники с картошкой;
Салат из тертой морковки с чесночком и майонезом;
Салат с капусты, морковки и лука;
Голубцы овощные;
Борщ вегетарианский.
Много чего, главное - фантазия и хороший аппетит.
Свари картошку (четвертинками) , обжарь лук и морковку, немного потуши капусты, и... .
Положи на тарелку картошку, залей обжаркой и рядом положи чуток тушеной капусты
У самого уже слюньки побежали))))))))))))))))
сделай пюрэ и салат будет очень вкусно увидиш!!!
Сделайте овощное рагу: Я люблю все ингредиенты отдельно пережаривать, а потом все смешать, добавить томат и потушить, очень вкусно
Ну и сделайте овощное рагу)