Еда на скорую руку

chto mozhno prigotovit' vkusno,i na skoruyu ruku.

Ингредиенты:

1 кружка (безопасная для микроволновки) у меня стеклянная пиала емкостью примерно 350-400 мл
4 ст. л. муки (обычной без добавок)
4 ст. л. сахара (я брала меньше)
2 ст. л. какао
1 яйцо
3 ст. л. молока
3 ст. л. растительного масла
щепотка ванили
1/3 ч. л. соды (гашёной уксусом)
2 ст. л. с горкой сметаны
3 ст. л. шоколадной крошки (натерла шоколад)

Способ приготовления:

Все ингредиенты хорошенечко перемешать. Тесто получается средней густоты.
Вылить тесто в кружку (чашку, пиалу) и поставить кекс в микроволновку на 3 минуты 30 секунд на максимальную мощность.

Достать кекс из кружки (может понадобиться ножик) , дать немного остыть, намазать сметаной и посыпать шоколадом.
Кекс в микроволновке получается немного суховат, но от этого он не станет менее вкусным. Можно разрезать кекс пополам, пропитать (сметаной, джемом, кремом, взбитыми сивками) .

Незаменимый рецепт кекса в кружке особенно в тех случаях, когда неожиданно нагрянули гости или жуть как захотелось сладкого.
Ксения Железняк
Ксения Железняк
1 739
Лучший ответ
молочный супчик
Вот состав продуктов на 2 порции:
1/2 литра молока
2 картофелины
2 вареных яйца
соль по вкусу (примерно чайная ложка)
сливочное масло для заправки (по вкусу)

Картошку почистить и порезать небольшими кубиками (как на салат) . Молоко вскипятить, посолить и отправить туда картошку вариться несколько минут до готовности. Потом добавить нарезанные яйца (тоже как на салат) . Заправить супчик сливочным маслом. И все Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!Разливаем по тарелочкам и кушаем с булочкой!!!
Чистим картофель, моем, режем каждую на 4 части, складываем в полиэтиленовый пакет, чуть-чуть соли, ложку столовую, или чайную, в зависимости насколько сильно вы любите, майонеза, завязываем пакет, все перетрусим хорошенько, дырочки ножом в пакете не забываем делать, на 14 минут в микроволновую печь, картошечка пальчики оближешь!
Если на скорую руку на завтрак, то наверное гренки.
4 яйца, один батон, 2 стакана молока, сахар. Батон нарезать ломтиками, яйца взбить. Берём по одному ломтику и макаем сначала в мисочку с молоком, потом яйцами, обваливаем в сахаре и кладём на раскалённую сковородку с растительным маслом. Так проделываем с каждым ломтиком.
Ну а если на обед, то запеканку "Лакомка".
Смазываем форму жиром или растительным маслом. На дно укладываем мясо, нарезанное кубиками. Сверху полукольцами лук ( немного) . Сверху укладываем нарезанный картофель. Каждый слой посолить, поперчить и поставить в разогретую духовку. Через 30-40 минут форму достать и равномерно полить всё сметаной или майонезом и сверху 2-3 взбитыми яйцами ( зависит от размера формы) . Запекать до золотистой корочки.