Яблоки, запеченные в блинчиках
- 2 яйца
- 3 стакана молока
- 1 десертная ложка растительного масла
- соль на кончике ножа
- 125 г пшеничной муки ( две трети стакана)
- 1 ст. л. сахарной пудры
- 2—3 яблока
- 1 ч. л. сахарного песка
- коньяк (ром) - необязательно
- лимонный сок.
Яйца, соль, молоко и растительное рафинированное масло взбивать венчиком 2 минуты, всыпать муку и еще раз хорошо взбить. Тесту дать постоять несколько часов.
Очищенные и нарезанные тонкими ломтиками яблоки посыпать сахарной пудрой, залить коньяком или ромом, (я не брала) сбрызнуть лимонным соком.
Нагретую сковороду смазать маслом, вылить на нее ровным тонким слоем 1 ст. л. теста, наклоняя сковороду в разные стороны, положить на блинчик 2 дольки яблок, а сверху налить еще немного теста, поджарить, перевернуть блинчик и обжарить с другой стороны.
Подавать блинчики горячими, посыпав сахаром и смазав сливочным маслом.
Еда на скорую руку
chto vi edite na zavtrak i esli mojno recept prigotavleniya???
Каша на воде с растительным маслом-очеь вкусно, а главное-ПОЛЕЗНО!
Я не завтракаю. Просыпаюсь - на тебе, обед уже сварили!
А приготовление моего завтрака начинается накануне. Замачиваю на выбор пшеницу, рожь, маш, чечевицу, люцерну (обычно в добавку к основным крупам и бобовым) , мак. С утра замачиваю, вечером промываю с перекисью, потом с водой, в тарелочку и накрываю пленкой и тряпочкой и на вытяжку (там удобно) . Утром пшеница, рожь, маш проросли, если это чечевица, то за два дня ставлю. А мак просто замачиваю на ночь и утром с перекисью промываю. Добавляю растительное масло, орешки можно тоже замочить на несколько часов, можно сыра тертого и ем. Вкусно, полезно и необычно легко и сытно!
Овсянку. 2 ложки хлопьев ("Сила злаков" - самы вкусные) заливаешь кипятком (можно молоком) . В микроволновку на 1 минуту. Добавить масла, соли.
jai4nizu s lukom: sna4ala podzariwaesch luk na sliwo4nom masle, satem kidaesch jaiza, solisch i do gotownosti.
Ovsiannuiu kashu:2 st. lozhki krupi,zalit' kepiatkom, dobavit' 10 shtuk iziuma,2-3 shtuki kuragi i 1/2 iabloka!
я не завтракаю. Но если вдруг утром кушать хочется, то ем мюсли с йогуртом.