Тесто для тонкой пиццы
его можно заморозить – качество от этого не пострадает.
•Молоко — 200 мл
•Мука — 330 г
•Масло оливковое — 2 ст. л.
•Дрожжи (сухие) — 7 г
•Соль — 0,5 ч. л.
•Сахар — 2 ч. л.
ПС. советик - в бортик пиццы можно защипывать тертый сыр.
Еда на скорую руку
подскажите легкий рецептик теста для пиццы плиз
Берём полтора стакана кефира, две столовых ложки сливочного масла (масло растопить) , 1 чайную ложку соды, полторы чайных ложки соли. Всё смешать, дальше потихоньку подмешивать просеянную муку (примерно два стакана) , пока тесто не станет гладким и перестанет прилипать к рукам. Затем положить тесто на час в холодильник.
вот есть такое необычное-200 г обезжиренного творога, 2 яйца, 4 ст. ложки растительного масла, чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли, 1 чайная ложка сахара, около 200 г муки. и еще-1ст кефира, 2 яйца, 1ч ложка сахара, 0.5 ч ложки соды, 0.5 ч соли, 2 стакана муки.
----
стакан воды, 50гр дрожжей, ложка столовая соли и две сахара, 2 ст л майонеза и мука
-----
вот такая еще вкусная пицца-
Тесто-400гр. муки, 2\3 стакана молока, 100гр. масло раст. 0,5 ч. ложки соды, соль.
К просеяной муке с содой влить взбитое с малом молоко, замесить тугое тесто ( тесто можно замесить на майонезе) Поставить в холодное место на час.
Начинка. 300 г. сыра, 300 гр. копч. грудинки, зелень петрушки, молотый красный перец, аджика.
Раскатать корж толщиной в 1 см. положить в сковородку, чтобы края были немного приподняты.
Половину сыра натереть на терке, посыпать корж, сверху уложить спасерованный, порезанный кружочками лук, полить томатным соусом, сверху разложить кусочки ветчины (колбасы) . Вновь посыпать сладким молотым перцем, аджикой и прикрыть второй половиной натёртого сыра. Выпекать 30 мин. при 200градусах.
----
-----
вот такая еще вкусная пицца-
2 стакана муки, 1 стакан воды, 2 ст. л. масла, 1 ст. л. дрожжей, соль
1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. сухих дрожжей, 1 ст. л. раст. масла, щепотка соли, 1 ст. теплой воды, 1,5 ст. муки. Всё смешать и поставить в теплое место на пол часа. Тесто жидкое. Потом на противень выливаешь, а далее выкладываешь начинку
1 стакан молока, о. 5 пачки сырых дрожжей, соль перец, 3 ст. ложки масло подсолнечное, мука (тесто не очень тугое). Получается 2 пиццы. Тесто очень вкусное.
получится как песочное. 2 яйца + 100гр маргарина+ 3 ст. л. сметаны+ мука +сода на кончике ножа. тесто замешивается не крутое (на ощупь как мочка уха) , даже пролежав несколько дней не станет черствым
Купи слоеное дрожжевое тесто, разморозь, но не раскатывай его квадратиком, а сомни и раскатай в круг. Я так делаю, тогда оно не сильно слоится и очень вкусная пицца получается. Мои дети только такую просят готовить.
1 яйцо+1ст. молока+ 1ст. муки и всё очень просто и вкусно