Еда на скорую руку

Привет! :) Мои родители скоро приедут с работы, я хочу им приготовить что-нибудь.

Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отварить пельмени, затем выложить их на смазанную маслом сковороду. Обильно залить пельмени сметаной, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченными помидорами и специями. Запекать в духовке до образования корочки.

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Заира Исраилова
Лучший ответ
Это раньше надо было, а сейчас времени мало. Разве что картошку пожарить. А что? Тоже хорошо, с колбасой и салатиком пойдет.
Вера Шубрат
Очень празднично- картошка делится пополам, кусочек грудинки с салом вставляется и закрывается и в духовку на 20-30 минут. Вкусно?!
можно пельмешки сварить, яичницу пожарить, картохи свари в мундирах, или омлет сделать!!!! Включай фантазию!;))
Пожарь просто картошку и вкусно и молоко или солёные помидоры и огурцы, может найдутся.
Можно отварить картофель и отдельно потушить капусту с окорочком.
Попробуй, Нарежь сосиски кружочками и обжарьте с обеих сторон на сковороде. Нарежь помидоры кружочками, выложи их поверх сосисок и залей яйцами (рекомендую желтки проткнуть, чтобы прожарились) . Пусть яичница прожарица на половину, затем приправь приправой и перемешай. Готовую яичницу выложи на блюдо и украсьте зеленым луком. Если зелёного лука нет, замени, чем нибудь другим
Натали Исаева
Картофель моете, чистите и режете на кусочки, лучше пластинками. Разогреваете духовку, на лист (сковорода тоже пойдет, огнеупорная форма) разкладываете картофель в один слой. Сверху поливаете постным маслом, солите, перчите, добавляете любые приправы по вкусу. Накрываете фольгой и ставите в разогретую духовку, огонь убавляете до 180 градусов. Пусть печется минут 30,потом снять фольгу, если картофель готов-посыпать сверху тертым сыром, или мелко презанной колбасой (мясом, готовым) и без фольги оставить в духовке до образования румяной корочки (сыр расплавился-готово). Приятного.
пожарь яички. макарошки свари
Салат из капусты и моркови»
Ингредиенты
Капуста - половинка небольшого качана
Морковь - 1 шт.
Майонез
Уксус - 1 чайная ложка
Сахарный песок - 1 чайная ложка
Соль - по вкусу
Процесс приготовления
Капусту помыть, нашинковать соломкой, посолить, помять руками, чтобы дала сок. Морковь помыть, почистить, натереть на терке, смешать с капустой. Добавить в салат уксус и сахарный песок, подсолить, заправить майонезом.
Овощной салат с гренками

2 помидора
2 моркови
1 стебель сельдерея
1 пучок салата ромэн
2 маленьких кочана цикория
1 средняя красная луковица
2 куска белого хлеба
5 ст. л. оливкового масла
2 ч. л. бальзамического уксуса
соль и молотый черный перец по вкусу

С кусочков белого хлеба срезать корочку и нарезать хлеб небольшими кубиками. Сбрызнуть их 2 ст. л. оливкового масла, перемешать, чтобы масло впиталось, и слегка поджарить гренки на сухой сковороде. Лук и морковь очистить. Листья салата, цикорий и сельдерей вымыть и обсушить. Листья салата нарвать руками, цикорий нарезать кружочками, сельдерей - пластинками, лук - полукольцами. Морковь нарезать тонкими ленточками. Все подготовленные овощи аккуратно смешать в глубокой миске. Помидоры вымыть, обсушить и нарезать крупными дольками. Салат выложить на тарелку вперемешку с дольками помидоров. В маленькой миске смешать оливковое масло с бальзамическим уксусом, приправить по вкусу солью и перцем. Полить салат заправкой, посыпать гренками и сразу же подавать.
Л )))))