Еда на скорую руку

Хочу утку!!! Приготовил утку, а она жёстко-резиновая, а я хочу мягкую.

Я утку запекаю в рукаве получается очень нежная и сочная, туда добавляю картофель и получаю очень вкусный гарнир!!!
Асем Камзина
Асем Камзина
434
Лучший ответ
Утку надо готовить в утятнице под крышкой регулярно поливая образовавшимся соком.
попробуйте в духовке в фольге
***катеринка ***
***катеринка ***
24 708
Положить в утятницу, залить кипятком и продолжить тушение, пока не выпариться вся жидкость, если мясо будет и тогда жёстким, процесс продолжить. когда вода вся выпариться можно дать ей подрумяниться снова - мягкой будет обязательно. Можно вместо воды использовать пиво - на 1 утку - 1л самого лёгкого и светлого пива.
Ольга Соколова
Ольга Соколова
19 224
Если утка стандартная магазинная в упаковке (немецкая, французская и т. п.) , то можно замариновать на несколько часов (а лучше на ночь) в смеси специй, соевого соуса и меда. Запекать в рукаве или в фольге 1.5 часа. Если запекаете в фольге - в конце фольгу снять, чтобы получилась красивая корочка. Можно нафаршировать (очень вкусно мелкая моченая антоновка целиком+чернослив+изюм) . Это, конечно, на будущее. А так - просто дотушите.
Не приготовил, а не доготовил...)))
Надо очень долго готовить и смотреть когда покупаете, вдруг старая утка! Приятного аппетита!!!
XC
Xiayiluo Chang
1 468
Недоготовил . Назад в утятницу и продолжать тушить на медленном огне . Пуской томится дальше до готовности
утку лучше брать молодую, посолить, поперчить, положить в пароварку, добавить чеснок, лук порезанные кусочками, добавить воды (половина кастрюли-пароварки), закрыть крышкой и тушить на малом огне3 часа, если утка старая то 6 часов