Еда на скорую руку
хочу пиццу приготовить))) помогите... как тесто готовить, что бв оно не деревянное получилось)))
..как тесто готовить, что бв оно не деревянное получилось)))
"Тесто для тонкой пиццы (как Пицца Хат) "
Молоко — 200 мл
Мука — 330 г
Масло оливковое — 2 ст. л.
Дрожжи сухие — 7 г
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.
Рецепт "Тесто для тонкой пиццы (как Пицца Хат) "
В теплом молоке растворить сахар и дрожжи и дать постоять 10 минут.
Если делаете в хлебопечке:
Просеять муку, вылить молоко с дрожжами, масло, соль и поставить на режим «Пицца» (два 10-минутных замеса, перемежающихся с двумя по 10 минут подъемами)
Если вручную:
Соль просеять с мукой, добавить жидкую смесь, в конце влить масло. Месить 5 минут до получения гладкого теста.
Смазать маслом емкость для подъема, тесто скатать шаром и положить на полчаса в емкости в теплое место. Накрыть емкость пленкой.
Готовое тесто разделить пополам и растянуть руками в тонких 2 круга (можно раскатать) .
Выложить на тесто начинку (начинка должна быть полностью готовой, не сырой) .
Духовку нагреть до 250-270 С – чем выше температура, тем более хрустящей будет основа. Противень тоже нагреть.
Вынуть противень, смазать кисточкой оливковым маслом (чтоб донышко хрустело после выпечки) . Выложить пиццевый полуфабрикат на противень, включить (если есть) в духовке вентилятор. Выпекать до золотистого цвета бортиков или как любите. У меня ушло 15 минут.
ПС. Вычитала интересный совет – в бортик пиццы защипывать тертый сыр. Еще не пробовала, но взяла на вооружение
=======
"Тесто для пиццы на кефире"
Маргарина — 100 г
Кефира — 200 шт
Яиц — 2 шт
Сол — 1/2 ч. л.
Соды — 1/2 ч. л.
Рецепт "Тесто для пиццы на кефире"
Растопить 100 гр. маргарина, влить грамм 200 кефира, вбить 2 яйца, добавить 1/2 ч. л. соли, и растворенные 1/2 ч. л. соды в столовой ложке уксуса.
Выместить с мукой до мягкого состояния ручного теста. . Раскатать в тонкий слой и уложить на помазанный тем же маргарином противень. (ну и сверху накидать начинки всякой и в духовку отправить) .
У меня томаты, сыр, оливки
==============
"Пицца домашняя"
Мука — 200 г
Дрожжи быстродействующие (желательно специально для пиццы) — 1 шт
Соль — 1 ч. л.
Масло растительное — 3 ст. л.
Вода — 100 мл
Кетчуп — 1 ч. л.
Приправа для пиццы — 1 ч. л.
Помидор — 1-2 шт
Перец красный — 1 шт
Грибы (шампиньоны) — 150 г
Корнишоны — 1 бан.
Сыр тертый — 150 г
Майонез — 1 упак.
Базилик сушеный — 1 ч. л.
Ветчина ((мясо куры) )
Рецепт "Пицца домашняя"
Готовим тесто. В муку добавляем дрожжи, соль и масло растительное.
Добавить воды и замесить тесто. Оставить его на 15-20 минут, желательно накрыв его.
В это время подготовить духовку. И начать приготовление начинки.
Пожарить грибы с луком.
Нарезать помидоры, перец, корнишоны, ветчину, натереть сыр.
Раскатать тесто. Смазать его кетчупом и посыпать приправой для пиццы.
Выложить начинку.
Смазать сверху майонезом, посыпать базиликом ии сыром.
Поставить в разогретую духовку на 20 минут.
Осталось только выложить на блюдо и разрезать.
Пицца готова.
Приятного Вам аппетита.
Молоко — 200 мл
Мука — 330 г
Масло оливковое — 2 ст. л.
Дрожжи сухие — 7 г
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.
Если делаете в хлебопечке:
Если вручную:
=======
"Тесто для пиццы на кефире"
Маргарина — 100 г
Кефира — 200 шт
Яиц — 2 шт
Сол — 1/2 ч. л.
Соды — 1/2 ч. л.
Рецепт "Тесто для пиццы на кефире"
У меня томаты, сыр, оливки
==============
"Пицца домашняя"
Мука — 200 г
Соль — 1 ч. л.
Масло растительное — 3 ст. л.
Вода — 100 мл
Кетчуп — 1 ч. л.
Приправа для пиццы — 1 ч. л.
Помидор — 1-2 шт
Перец красный — 1 шт
Грибы (шампиньоны) — 150 г
Корнишоны — 1 бан.
Сыр тертый — 150 г
Майонез — 1 упак.
Базилик сушеный — 1 ч. л.
Ветчина ((мясо куры) )
Рецепт "Пицца домашняя"
Пожарить грибы с луком.
Выложить начинку.
Пицца готова.
Приятного Вам аппетита.
Пицца Маргарита - служит основой для создания большинства видов пиццы.
Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей. Дать ему подняться. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. На нее уложить начинку, кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 25' при 210°.
1 ст. муки, 150 г. сливок 20%, дрожжи, 350 г. начинки, 4 томата, 50 г. сыра моцарелла, базилик
Варианты начинки:
• 200 г. сыра, 150 г. копченого окорока, петрушка
• 100 г. шампиньонов, 1 яйцо, 200 г. шпика
Варианты начинки:
Приготовьте тесто по моему рецепту, не пожалеете. Гарантирую.
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2-2.5 часа уходит на это, обмять тесто раза 2. Начинка может быть любая. Но тесто получается очень нежное. Буквально тает во рту. Я нисколько не преувеличиваю. Попробуйте сами ))
В магазине возьмите слоеное.
Тесто не должно быть круто замешанным, тогда оно будет мягким. Я замешиваю тесто по рецепту, который написан на пакетике с дрожжами Саф-Момент. Рзделяю на шарики размером с тенисный мячик. Чтобы к рукам не прилипало, руки обильно смазываю растительным маслом. Потом обсыпаю мукой и кладу под миску. Пока режу начинку, тесто "настаивается".Потом беру шарики, и раскатываю их в муке. Мука и на столе, и сверху присыпаю. Месить уже не надо. толщиной 1 см диаметром меньше, чем форма на 1-1,5 см. Пока буду перекладывать тесто в форму, оно слегка растянется. Ну, а дальше Вы знаете....
В муку добавить по щепотке соли и сахара, влить разведенные сухие дрожжи, замесить тесто и в конце 1 ст. л. растительного масла, еще немного помять с мукой затем раскатать тонкий пласт размером с противень и добавить начинку.
Я люблю хрустящее: 1 пачка маргарина, 1 пакет кефира, мука, сода, гашеная уксусом, соль. Все перемешать. Тесто должно быть мягкое.
Мама дала мне рецепт дрожжевого теста для неумёх, хочешь - не хочешь, всё равно получится!! ! Развести пакетик экспресс-дрожжей в 0,5 стакане тёплого молока! Отдельно взбить 1 яйцо и 1/4 стакана сахара, туда же 1/4 стакана растительного масла и 1/4 пачки маргарина, потом 0,5 литра тёплого молока (вместе с дрожжами) , 2 щепотки соли, замешиваем с мукой постепенно (примерно 800 г. ) Поднимается очень быстро, успеваю только за ребёнком в садик сходить!! !
А пиццу пеку так: на дно майонез, потом соломкой нарезанную колбасу или крабовые палочки, тонко нарезанный лук, тонкие кружочки помидора, сверху трава и сыр тёртый! Очень сочно и вкусно!!!
Можно купить в кулинарии обычное пирожковое, тоже здорово выходит