Еда на скорую руку
Любите ли Вы пиццу и как Вы её готовите?

вот рецептики !
Пицца с рыбой
,
Для теста:
3/4 стакана муки,
1 чайная ложка сухих дрожжей,
1/3 стакана теплой воды,
1/2 чайной ложки сахара,
1/2 столовой ложки сливочного масла,
1 чайная ложка оливкового масла,
1 столовая ложка манки,
1 яйцо.
Для начинки:
100 г копченого лосося (или другой рыбы) ,
2 помидора,
1 красная луковыца,
1 столовая ложка лимонного сока,
1 столовая ложка каперсов,
180 г мягкого сыра (типа сулгуни) ,
2 - 3 веточки укропа.
Замесить тесто. Для этого дрожжи и сахар развести теплой водой, дождаться появления пузырьков. Смешать с маслом, яйцом и мукой, тщательно вымешивать на столе около 5 минут, раскатать в кружок диаметром около 30 см. Тесто смазать оливковым маслом, посыпать манкой и поместить в печь на б - 7 минут при уровне мощности 10. Не остужая, покрыть донышко кружками нарезаннхых помидоров, нарезанным ломтиками плавленым сыром и колечками красного лука. Снова поместить в печь на 5 минут при уровне мощности 10. Нарезанную кусочками рыбу сбрызнуть лимонным соком, выложить на подготовленную пиццу, добавить каперсы и посыпать мелко нарезанным укропом. Подать немедленно. Время приготовления 30 мин.
Рецепты пиццы | »
Пицца с сосисками и помидорами
,
Тесто:
250 гр муки,
50 гр маргарина,
25 гр дрожжей,
1 стакан теплого молока
Начинка:
500 гр сосисок,
1 луковица,
зелень петрушки,
450 гр очищенных помидоров,
сливочное масло,
1 зубчик чеснока,
соль,
перец
Сосиски мелко порезать, перемешать с суком и зеленью петрушки. Выложить смесь в форму для запекания, добавить чеснок и сливочное масло, и поставить в горячую духовку на 20 минут. Просеять муку горкой, сделать лунку, добавить дрожжи, соль, перемешать, положить маленькие кусочки маргарина, долить молоко, поставить в теплое меня на 2 часа.
Раскатать круг толщиной 2 см. Выложить начинку, украсить помидорами, посолить, поперчить. Смазать пиццу растопленным сливочным маслом и поставить в очень горячую духовку на 15-20 минут.
Рецепты пиццы | »
Пицца (особая без яиц)
,
2 стол. ложки дрожжей,
1 стол. ложку сахара,
500 гр. тёплой воды,
2 кг. муки (белой или пшеничной) ,
1250 гр. тёртого вегетарианского сыра.
Также понадобиться томатный соус, для которого нужно:
2 кг. порезанных помидоров,
1 чайн. л. соли,
2 чайн. л. сахара,
1 чайн. л. асафетиды,
0,5 чайн. л. чёрного перца,
2 стол. л. сливочного масла,
2 чайн. л. чабреца.
Смешайте дрожжи, сахар и тёплую воду и оставьте, пока запенится. Затем вмешайте муку в дрожжевую воду и месите, пока не сформируется пластичное тесто. Раскатайте тесто толщиной полсантиметра. Положите на посуду для выпечки, смазанную маслом, и удалите излишки теста. Частично выпеките до высыхания и затвердения, но чтобы тесто не потемнело. Сделайте томатный соус. Для этого нужно смешать все ингредиенты, которые необходимы для его приготовления, и варить до густоты, пока цвет не станет тёмно-красным. Затем наполните выпечку соусом и посыпьте сверху тёртым сыром. Выпекайте в духовке, пока блюдо не потемнеет.
Рецепты пиццы | »
Пицца с сыром
,
300 гр мякиша белого хлеба,
50 гр сливочного масла,
150 гр швейцарского сыра,
2 сырых яйца,
половина стакана молока,
соль,
перец
Перемешать хлеб с 30 гр сливочного масла, положить на сковороду, предварительно смазанную маслом, размять пальцами. Сверху положить нарезанный полосками сыр, залить яйцами, слегка взбитыми с молоком, посолить, поперчить. Поставить в горячую духовку на 45 минут.
Пицца с трепангами
,
Для теста:
1-1/2 стакана муки,
2 чайные ложки сухих дрожжей,
1/3 стакана теплой воды,
1 чайная ложка сахара,
1 столовая ложка сливочного масла,
1 яйцо.
Для начинки:
150 г трепангов (морских гребешков) ,
1-1/2 стакана воды,
1 столовая ложка лимонного сока,
4 веточки чабреца,
2 луковицы,
1 столовоя ложка сливочного
Пицца с рыбой
,
Для теста:
3/4 стакана муки,
1 чайная ложка сухих дрожжей,
1/3 стакана теплой воды,
1/2 чайной ложки сахара,
1/2 столовой ложки сливочного масла,
1 чайная ложка оливкового масла,
1 столовая ложка манки,
1 яйцо.
Для начинки:
2 помидора,
1 красная луковыца,
1 столовая ложка лимонного сока,
1 столовая ложка каперсов,
180 г мягкого сыра (типа сулгуни) ,
2 - 3 веточки укропа.
Рецепты пиццы | »
Пицца с сосисками и помидорами
,
Тесто:
250 гр муки,
50 гр маргарина,
25 гр дрожжей,
1 стакан теплого молока
Начинка:
500 гр сосисок,
1 луковица,
зелень петрушки,
450 гр очищенных помидоров,
сливочное масло,
1 зубчик чеснока,
соль,
перец
Рецепты пиццы | »
Пицца (особая без яиц)
,
2 стол. ложки дрожжей,
1 стол. ложку сахара,
500 гр. тёплой воды,
2 кг. муки (белой или пшеничной) ,
1250 гр. тёртого вегетарианского сыра.
2 кг. порезанных помидоров,
1 чайн. л. соли,
2 чайн. л. сахара,
1 чайн. л. асафетиды,
0,5 чайн. л. чёрного перца,
2 стол. л. сливочного масла,
2 чайн. л. чабреца.
Рецепты пиццы | »
Пицца с сыром
,
300 гр мякиша белого хлеба,
50 гр сливочного масла,
150 гр швейцарского сыра,
2 сырых яйца,
половина стакана молока,
соль,
перец
Пицца с трепангами
,
Для теста:
1-1/2 стакана муки,
2 чайные ложки сухих дрожжей,
1/3 стакана теплой воды,
1 чайная ложка сахара,
1 столовая ложка сливочного масла,
1 яйцо.
Для начинки:
150 г трепангов (морских гребешков) ,
1-1/2 стакана воды,
1 столовая ложка лимонного сока,
4 веточки чабреца,
2 луковицы,
1 столовоя ложка сливочного
то, что привозят - делают из отбросов
лучше купить нормальные продукты и самим нарезать все
главное чтобы тесто было дрожжевое но не толстое тоненькое как лепёшка и начинка не всё подряд а ветчина помидоры что то солёненькое и сыр и специи, можно ещё яйца и оливки обязательно!
Заказываем и нам привозят специально обученные люди!:)
Пиццу обожаю. а готовит мама!!!! =))))))))))))
Рецепт был озвучен в "Смак" лет 15 назад (или больше) , пользуюсь им до сих пор.
Тесто:
1 стакан теплой воды + дрожжей "Сафт момент" - 15 грамм + 1,5 ст. ложки сахара.
Поставить в теплое место закисать.
2 стакана муки + соль -0,5 ч. ложки.
Муку смешать с дрожжами, добавить 1 яйцо, 1 ст. ложку растопленного маргарина, замесить тесто и поставить в теплое место. Из этого объема теста получается две большие пиццы.
Начинка:
Лук (побольше) обжарить с грибами (любыми) и потушить 3-5минут.
Нарезать соломкой любые мясные или колбасные изделия.
Болгарский перец - кубиками, помидоры - кружочками.
Противень присыпать мукой, тонко раскатать часть теста (я раскатываю и пеку на обратной стороне противня, так удобнее) , лепешку смазать томатным соусом не доходя до краев 1,5-2 см.
Проколоть вилкой в нескольких местах, посыпать травками для пиццы.
Выложитькружки помидоров, смесь лука и грибов, кобласу, перец.
Посыпать обильно тертым сыром и залить смесью из 3 ч. л. майонеза+1 яйцо+1 ч. л. раст. масла (взбить вилкой и потом этой же вилкой из кружки смесь распределять над пиццей - равномерно) . Печь 15-30 минут.
Готовую пиццу выложить на деревянную поверхность.
Приятного аппетита.
Тесто:
Поставить в теплое место закисать.
2 стакана муки + соль -0,5 ч. ложки.
Начинка:
Приятного аппетита.
Наипрекраснейшее блюдо! И готовится легко! Купить хорошую основу для пиццы.. . Ну и туда всего-всего на любителя напихать.. .
А если хочется хорошей - надо в пиццерию, все-таки мастера готовят лучше...