У меня есть рецепт не заумный не классический, но суперский.
Приготовить тесто из 1 части творога, 1 части маргарина и 1 части муки.
В холодильнике может храниться неделю.
Приготовление. Раскатать не очень тонко, смазать томатной пастой, добавить нарезанну колбасу, ветчину.... грибы... и так далее
После выпечки будет плоским, как надо.
Еда на скорую руку
скажите пожалуйста рецепт пиццы, незаумный, только чтобы тесто не поднималось. чтобы как в кафе плоским было
Основа для пиццы
Надо: (на 1 круглую лепешку 25 - 30 см) :
1,5 стакана муки, 0,25 ч. ложки соли (лучше крупной морской) , 1 ч. ложку экспресс-дрожжей, 0,5 - 0,75 стакана теплой воды или молока, 1 ст. ложку оливкового масла.
Готовим:
1. Муку просеять, добавить соль, дрожжи и перемешать.
2. Сделать углубление в центре муки и влить в него оливковое масло. Еще раз перемешать.
3. Добавить воду (или молоко) и снова тщательно перемешать до получения однородной массы.
4. Разделочную доску или стол припорошить мукой и вымешивать на нем тес то не менее 10 мин. , пока оно не станет эластичным.
5. Готовое тесто кладем в смазанную оливковым маслом посуду, накрываем сверху пищевой пленкой и ставим в теплое место примерно на 1 час.
6. Тесто еще раз помесить руками 2 - 3 мин.
7. Из готового теста раскатываем лепешку нужной формы и выкладываем на смазанный маслом противень или сковородку. Не забываем сделать не большой бортик по краю.
* Просеянная мука дополнительно обогащается кислородом, от этого тесто
становится пышнее. В идеале для хорошей выпечки нужно просеивать муку 2 - 3 раза.
Экспресс-начинка
Надо: 1 луковица, 200 г отварных грибов, 2 ст. ложки томатного соу-
са, 100 г тертого сыра, соль и перец по вкусу.
Готовим:
1. Смазываем пиццу соусом и посыпаем половиной сыра.
2. Сверху выкладываем порезанный лук и грибы.
3. Еще раз посыпаем сыром. Запекаем.
Готовим:
Экспресс-начинка
Готовим:
3. Еще раз посыпаем сыром. Запекаем.
Тесто для пиццы берется самое обычное - дрожжевое! Вот только оно раскатывается очень-очень тонко! До прозрачности! Как на домашнюю лапшу! Протвинь надо посыпать мукой, а не маслом, но не много - чтобы мука не горела! И выпикать на самом низу в режиме подогрева только снизу!
А поверх пицци итальянцы бросают все - колбасы, мясо, морепродукты, овощи.. Все что душе и желудку угодно! Вот только сыр не забудь )))
Buona appetito!!!
Классический рецепт теста для пицы.
1 кг муки, 500мл воды, 2 ст ложки оливкового масла, 10 гр дрожжей, 2 яйца. Соль по класическому рецепту не кладется, но по желанию можно положить ( с солью получаеться вкуснее, сколько не могу точно сказать кладу на глаз немножко) .
Замесить тесто, оставить на 2 часа, через 2 часа слегка обмять.
Раскатывайте по своему вкусу: тонкая или толстая раскатка.
Проще купить уже готовое листовое тесто.
Даю рецепт потрясающей пицы! Берём одну пачку творога, 2 яйца, й ч. ложку соли, 1 ч. ложку сахара, полчайной ложки соды погасить уксусом . Муки - сколько возьмет, замешивайте не круто. Тесто можно хранить в холодильнике сколько нужно. Я обычно использую половину, а остальное в холодильник.
Раз незаумный, -пишу! Берете готовую пиццу в магазине, поливаете томатной пастой или соком (что есть под рукой), потом идет колбаса, нарезка всякая, сосиски, баночку грибов, красиво раскладываете помидорки кольцами, припорашиваете сыром и в духовочку. Дешево и сердито.
А я больше, чем кафешную люблю пиццу на покупном слоёном тесте делать. Главное, больше ничего жирного туда не добавлять.