Еда на скорую руку

Кто-нибудь знает интересный рецепт пиццы?И как тесто правильно делать для нее?!

Анна Гора
ПИЦЦА"МИНУТКА" :
Для теста: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Попробуйте - не пожалеете!!! Начинка любая, главное тесто!
МИНИ-ПИЦЦЫ
Сначала тесто: 1 стакан кефира, 2 яйца, 1/3 ч. л. соли, 1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом, 1 ст. л. растительного масла, 1,5 стакана муки. ,Зеленый лук, мелок порезанный.
Вымешиваем ложкой тесто - оно получается довольно жидким. Смазываем маслом формочки для кексов. Наливаем в каждую по столовой ложке теста. Ставим в предварительно разогретую до 220 градусов духовку на 10 минут, чтобы тесто чуть подпеклось. Вынимаем формочки. Смазывам тесто томатный соусом по вашему вкусу (я с осени заготавливаю свежие томаты, красный сладкий перец, чуть жгучего перца - все измельчено и закатано по баночкам) Раскладываем ветчину, порезанную соломкой. Можно жареный лук, грибы, жареную рыбу, соленый лосось - любое наполнение. Сверху посыпаем твердым тертым сыром. Возвращаем в духову и допекаем до готовности.
ПИЦЦА ИЗ ЖИДКОГО ТЕСТА (очень нежная! ) : 1ст кефира, 1шт яйцо, 2ст л растительн масла
0,5чл соли, сахара, соды, 5ст л муки
всё перемешать, тесто должно получится, как густая сметана. Специальную ёмкость или сковороду (кто в чём запекает) смазать слив маслом .Я делаю так, просто выливаю тесто и в духовку мин на 8,затем вынимаю и смазываю кетчупом, посыпаю сыром, помидорки кладу, маринованые огурчики колечками, репчатый лучок, соус барбекю, чили перчик, зелень, лучок, и сверху сыром, да, ещё я ветчинку добавляла+специи. Получилось остренько, но очень вкусненько!! Единственно правило для себя я извлекла, это не переложить муку, иначе пицца будет грубая и даже может не пропечься внутри, будучи уже прилично румяной снаружи
Елена Арчибасова
Лучший ответ
ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
1 ст. теплого молока + 30 г. свежих дрожжей + 400 г муки, соль, в конце добавить в тесто 4 ст. ложки раст. масла
Анна Манукян
тесто тонкое, хрустящее:

500 гр муки
1 стакан тёплой воды
1 пакетик сухих дрожжей
1 чайная ложка соли
1 чайная ложка сахара

начинка по вкусу.
250гр. маргар. размяг. ,3яйца, 2ст. л. смет., 2ст. муки, чуть соли и соды. Ешё один рецепт -2ст. л. смет., 100гр. кефира, 50гр. растоп. марг., 0.3грсоли и 0.5гр сах. ,0.5гр. соды и мука.
370гр муки, 30гр дрожжей (или полпакетика сухих), 1 щепотка сахара, 100 гр теплого (!) растительного масла, соль на кончике ножа, 150 мл воды.

В муку положить дрожжи раскрошенные, сахар, влить воду. Замесить. Затем добавить масло и соль. Хорошенько вымесить, накрыть и поставить на 30 минут в холодильник. Потом тесто раскатать в пласт ( я обычно просто ладошками расправляю) на противне, проколоть вилкой, накрыть и дать постоять 15 мин.

Начинка любая.
Запекается 25-30 мин. при 200 градусах.
Тесто вкусное, долго не черствеет. Но масло обязательно должно быть теплое, иначе не получится. Можно стакан с маслом поставить в миску с горячей водой.