Еда на скорую руку

Подскажите пожалуйста рецепт пиццы)))

**
*** ***
Тесто:
1 стакан теплой воды
1 пакетик сухих дрожжей
1ч. л соли
1ч. л сахара
4 ст. ложки масла
Муки сколько возьмет, что бы тесто не было слишком густым, где-то грамм 400...
Все ингридиенты смешать, тесто вымесить-если будет прилипать к рукам, смазать руки подсолнечным маслом.. Дать постоять минут 30-40.Выложить на противень и руками придать необходимую форму. Запечь в горячей духовке минут 5,потом смазать соусом и положить начинку по желанию, посыпать сыром и запекать еще минут 10..Рецепт проверенный.
**светлана** Коротя.
Лучший ответ
У бичей спрашивайте
2яйца, 25гр дрожжей, маргарина 50гр или масла, соль, сахар по вкусу, муки 2стакана, начинка любая
Пицца творожная
Протертый творог, яйцо, молоко и растительное масло перемешивают, добавляют просеянную муку, соду, быстро замешивают тесто и ставят в холодное место. Готовят начинку. Колбасу, сладкий перец, репчатый лук нарезают соломкой, обжаривают на растительном масле и охлаждают. Охлажденное тесто раскатывают в пласт по размеру противня, на него равномерно укладывают начинку, солят, посыпают тертым сыром и запекают в духовке 20 минут.
Для теста:
Творог — 125 г
Мука — 1,5 стакана
Молоко — 4 ст. ложки
Яйцо — 1 шт.
Масло растительное —5 ч. ложек
Соль — 0,5 ч. ложки
Сода — на кончике ножа
Для начинки:
Помидоры — 5 шт.
Перец — 2 шт.
Колбаса — 200 г
Лук — 3 шт.
Растительное масло — 2 ст. ожки
Тертый сыр — 0,5 стакана
Соль — по вкусу

ПИЦЦА С ШАМПИНОНАМИ И СЫРОМ
Продукты:
Тесто:
200 г муки,
60 г сливочного масла,
3 ст. ложки pастительного масла,
0,5 стакана теплой воды,
соль.
Hачинка:
2 луковицы,
1 ст. ложка pастительного масла,
400 г свежих шампиньонов,
125 г сыpа, чеpный молотый пеpец.

Инструкции: Замесить слоеное тесто и pаскатать слоем 5-7 мм по pазмеpу пpотивня. Выложить тесто на пpотивень и слегка загнуть кpая. Лук мелко поpубить, обжаpить на масле и выложить на тесто. Шампиньоны пpомыть, pазpезать пополам и выложить следующим слоем начинки. Сыp натеpеть на теpку и посыпать пиццу, попеpчить.
Выпекать в духовке 25 минут пpи темпеpатуpе 230 С.

ПИЦЦА СО СЛОЖНОЙ НАЧИНКОЙ
Продукты:
Тесто:
1 ч. л. соли,
1/2 ч. л. сахарного песка,
30 г дрожжей,
30 г маргарина.
Начинка:
500 г томатов,
4 луковицы,
2 зубчика чеснока,
50 г маргарина,
соль, перец,
50 томатной пасты,
орегано и тимьян по 1 ч. ложке,
4 ломтика ветчины,
4 кружка салями,
10 черных оливок,
300 г сыра,
4 ст ложки оливкового масла,
листочки петрушки.
Инструкции:
Приготовить дрожжевое тесто, скатать его в шар, накрыть чистой тканью и дать ему подойти.
Томаты обдать кипятком и снять с них кожицу. Размять чеснок. Нарезать лук и вместе с чесноком потушить в маргарине, после чего дать остыть. Поперчить и посолить по вкусу.
Обмять тесто и дать ему вновь подойти. Раскатать из теста лепешку и уложить ее на смазанный жиром лист. Намазать на лепешку ровный слой томатной пасты. Посыпать орегано, тимьяном и петрушкой. Покрыть слоем обжаренного лука. Сверху равномерно расположить кружки томатов, затем ломтики ветчины, кружки салями, оливки, ломтики сыра
Сбрызнуть пиццу маслом и 30 минут выпекать в духовке. После выпечки посыпать петрушкой.
Или заходите сюда. Найдете все что нужно. http://pizza-pizza.ru/recipes/pizzarecip...
1-на телефонная трубка+ номер пиццерии все это смешать и ждать 10 минут до готовности, затем открыть дверь, заплатить и можно наслаждаться, приятного аппетита=))
Динока* Metiso4Ka*
держи мои любимые рецепты пиццы. все мою пиццу просто обожают, а я то и дело делюсь рецептами на разных форумах
1. “Маргарита“. тесто для пиццы: 1 кг муки, 600 мл теплой воды (лучше минеральной, без газа) , 25 г пивных дрожжей, 3-4 ст. ложки оливкового масла.
начинка для пиццы: 900 г помидоров или томатной пасты, 350-400 г сыра моццарелла (можно заменить любым свежим мягким некислым сыром) , оливковое масло, зелень базилика, соль.
для противня: 1-2 ст. ложки оливкового масла.
просеянную муку насыпаешь горкой на стол, добавляешь соль, оливковое масло и дрожжи, предварительно разведенные в небольшом количестве теплой воды. замешиваешь тесто, чтобы оно получилось компактным и эластичным. затем выкладываешь тесто в большую миску, посыпаешь мукой, накрываешь полотенцем и оставляешь для брожения на 2-3 ч. когда оно будет готово, вымешиваешь его еще раз, чтобы осело. ставишь тесто еще раз для брожения на 1-1,5 ч.
разрезаешь помидоры на очень маленькие кусочки или делаешь из них однородную массу. раскатываешь тесто тонким слоем и кладешь на смазанный оливковым маслом противень. кладешь на приготовленный слой теста измельченные помидоры (оставив до краев на 2 см) , поливаешь немного оливковым маслом, солишь и добавляешь сверху несколько листочков базилика. ставишь все в сильно разогретую духовку (240-260 градусов С, примерно на 15-20 мин) . в самом конце (за несколько минут до готовности) вынимаешь пиццу и кладешь ровным слоем нарезанную моццареллу или другой сыр, а затем все опять ставишь в духовку. пицца готова, когда сыр расплавится до полужидкого состояния.
в принципе в начинку можешь добавить еще грибы, мясо, но это уже не будет классическая “Маргарита“!
2. Пицца с ветчиной и сыром. 2 ст. ложки оливкового масла; 250 г лука, порезанного кольцами; 2 зубчика чеснока, раздавленных; 1 мелко порезанный красный перец; 100 г сырой ветчины, порезанной полосками; 100 г сыра моццарелла; 2 ст. ложки порезанного розмарина.
раскатываешь тесто кругом с диаметром 25 см на слегка посыпанной мукой поверхности. выкладываешь на противень, смазанный маслом, и пальцами делаешь небольшую корочку. смазываешь оставшимся оливковым маслом, посыпаешь сыром. накрываешь и оставляешь подниматься на 10 мин. разогреваешь масло в сковороде, обжариваешь лук и чеснок около 3 минут, добавляешь перец и жаришь еще 2 минуты. накрываешь крышкой и тушишь овощи на медленном огне около 10 мин, периодически помешивая. распределяешь начинку равномерно по тесту. сверху раскладываешь ветчину, сыр и розмарин. запекаешь в заранее нагретой духовке при 200°С в течение 18-20 мин. до готовности теста.
1ОО рублей и ближайший магазин
Заранее, на приготовленное тесто положите сначала сырое яйцо, хорошо растерите яйцо, по всему тесту. подождите минут 5-8(чтобы яйцо лучше впиталось в тесто). пока яйцо впитывается начните резать помидор (тонкими кружками) и кусочки киви (кубиками мелкими). Положите то что нарезали на тесто. натерите твёрдый сыр на тёрке (100-150 грам). запеките пиццу в духовке. и когда пицца уже будет ждать желудка положите на неё свежие огурцы (нарезаные) .
Пицца называется Ляззат.
Я делаю тесто для пиццы по следующему рецепту, если все пропорции соблюсти, то пицца получается обалденная. :
20г. дрожжей,
225 мл. теплой воды,
1 ч. л. сахара,
350г. муки
1/2 ч. л. соли
2,5 ст. л. растительного масла.
Тесто вымешать и дать постоять, пока оно не увеличится в объеме в 2 раза.
Теста хватает на 2 пиццы диаметром 25 см.
В начинку идет, все, что есть в холодильнике. Особенно хорошо пиццу делать после праздников, когда остаются кусочки нарезки, грибочки, сыр.
Приятного аппетита!
обычно покупаю готовое тесто, а для начинки: грибы (шаминьоны, мне боьше нравится жареные) , промидоры, оливки, колбаса, майонез, кетчуп и конечно же сыр