Еда на скорую руку
Поделитесь пожалуйста рецептом пиццы,
Смешать 200 г сметаны, 200 г сл. масла и 2 стакана муки. Этого теста хватит на 2 пиццы. Для начинки моцареллу нарезать на кубики и взбить блендером помидоры, добавив щепотку соли. Выложить на смазанный маслом противень, смазать приготовленным томатным соусом. Посыпать моцареллой (а если есть несколько сортов сыра, тогда просто обалденно получается) . Сверху положить листики базилика и посыпать орегано. Дать постоять 15 мин. , чтобы тесто «подышало» и чуть-чуть приподнялось. Затем переставить в разогретую до 180 °С духовку на 20 мин.
Я делаю жидкое тесто на кефире и заливаю им обычную начинку для пиццы. Получается вкусно
Самый распространенный-берешь все, что есть в холодильнике. ..
Скажите, ну почему все выкладывают продукты НА СЫРОЕ ТЕСТО??? ?
УЖАСТЬ !!!Да сначала пропеките корж, чтобы он практически стал готов (выковырьте небольшенький шматочек корочки и, если внутри коржа сформировалась тестяная структура, то самое то) и мажьте хоть каким толстым слоем чего хотите--вы увидите, с какой жадностью этот горячий корж впитывает в себя все, оставаясь при этом практически сухим и не превращаясь в сырую вязкую гадость! И уже сверху--все, что есть, и не в один слой! А как низ пиццы начинает темнеть (т. е. корж доходит до кондиции) , сверху начинки- тоненькую сеточку майонезную + затереть сыром. Включаем гриль и зарумяниваем верх; у кого гриля нет, то просто выключите духовку, сыр и так поплывет. Я не люблю тонюсенькое тесто, это не наш менталитет. Тесто распластываю в пол сантиметра, в готовом виде корж от 1 до 2 см. , немного горбатенький, сочный, мягкий и очень вкусный. И никакой тестяной жижи внутри!! !
Так что принимайте на вооружение, дарю! А то читаю вышестоящее--и сердце кровью обливается, а желудок с ужасом вспоминает "пиццу", которую в него запихала хозяйка будучи в гостях. Чуть заворот кишок не случилс
от полусырого теста!
Состав пиццы:
Готовая основа для пиццы
2 небольших помидора
1 луковица
200 г ветчины или вареной колбасы
200 г российского (голландского) сыра
майонез провансаль
укроп или петрушка
Как приготовить:
Помидоры, ветчину, лук нарезать небольшими кубиками.
Сыр натереть.
На основу для пиццы выложить по очереди помидоры, ветчину и лук.
Сверху смазать майонезом и присыпать тертым сыром.
Поставить на 15 минут в духовку при температуре 180 °C (если духовка уже горячая, то на 10 минут) .
Готовую пиццу посыпать нарезанной зеленью.
Готовая основа для пиццы
2 небольших помидора
1 луковица
200 г ветчины или вареной колбасы
200 г российского (голландского) сыра
майонез провансаль
укроп или петрушка
Как приготовить:
Сыр натереть.
У моей мамы есть рецептик пиццы, но у меня он более фирменный) Вот мамын:
Тесто она делает особенное, тайну никому не раскрывает так что тесто по вашему вкусу. На тёрте натираем колбасу, сыр, помидор, болгарский перец. Сначала мажем пиццу кетчупом, который мы перед этим смешали с майонезом. Потом всё что мы натёрли на тёрке выкладываем на пиццу, сверху крашаем оливками. Готово!
Вот мой:
Покупаю уже готовое тесто. Режу кружочками болгарский перец, колбасу, грибы, сыр натираю. Затем (!)мажу сначала майонезом, затем кетчупом. А потом на чеснокодавке выдавливаю туда чеснок. Ложим колбасу и сыпем сверху кари (ну это к примеру, а я покупала приправу специальную для пиццы, можно другие для супа, картошки, борща и. т. д.). Затем ложу грибы, сверху грибов сыр и опять приправу (можно ту же, а можно и другую) Украшаю зеленью и болгарским перцем. Готово.
Вот мой:
Ингредиенты
тесто:
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
начинка:
кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут) .
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Ветчину нарезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм) , выложить в круглую форму, смазанную маслом.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
тесто:
250 мл молока
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
начинка:
кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр
Рецепт приготовления
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Ветчину нарезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Посыпать сыром.
Берете тесто (покупное). Смазываете кетчупом, колбаса любая, помидоры, грибочки можно (предварительно прожаренные), помидорки сверху сыр и в микроволновку, либо в духовку!
Сразу скажу, что тесто-супер просто! Лучше чем в пиццерии получается.
Тесто:
-1 стакан теплой воды;
-1 пакетик сухих дрожжей (саф-момент, 11 г) ;
-100 грамм растопленного маргарина;
-1 ч. л. соли;
-1 ст. ложка сахара (с горкой!) ;
-20 столовых ложек муки с горкой.
Все это хозяйство сваливаете в одну кучу и перемешивайте до однородной консистенции. Ничего там месить и вымешивать не надо. Далее отправляете на 30-40 минут в холодильник (у меня как-то 2 часа стояло, ничего не случилось ). Потом просто раскатываете тонко (!), не бойтесь, не порвется, и на противень.
Далее идет соус:
-кетчуп (лучше чело махеевский, но можно любой, какой вы едите обычно) ;
-майонез;
-орегано.
Затем:
-колбаса (сосиски, грибы) ;
-помидоры колечками;
-маслины кружочками;
-перец болгарский;
-сыр.
И в духовку на 10 минут.
Приятного аппетита!! !
Тесто:
-1 стакан теплой воды;
-100 грамм растопленного маргарина;
-1 ч. л. соли;
-1 ст. ложка сахара (с горкой!) ;
-20 столовых ложек муки с горкой.
Далее идет соус:
-майонез;
-орегано.
Затем:
-колбаса (сосиски, грибы) ;
-помидоры колечками;
-маслины кружочками;
-перец болгарский;
-сыр.
И в духовку на 10 минут.
Приятного аппетита!! !
берем основу для пицци, мажем майонезом, сверху нарезанные кольцами помидоры и на них нарезанные шампиньены из банки и в духовку или в аэрогриль.
На тесто раскладываешь тонко порезаные кружочки помидора (предварительно ошпарив и сняв шкурку). далее колбасу соломкой. Потом перец сладкий тонкой соломкой. Майонез. И сыр натереть на крупной терке. И в духовку на20-30 мин.
Тесто можно купить. Раскатывайте, смазывайте соусом (майонез+кетчуп) , колбаска (любая) , перец болгарский, помидорки, можно всяких овощей добавить, сверху натереть сыр, и в духовку.
соломкой режим вар колбасу, мелко лук, мелко маринованые огурчики, тертый сыр, смешиваем всес майнезом и кетчупом, укладываем все на основу для пицы посыпаем тертым сыром, а поверх кладем помидоры кружочками и на 10 мин в микрач