Еда на скорую руку

Как быстро приготовить вкусное бездрожжевое тесто для пиццы?

1 неполный стакан кефира (можно молоко) , 1 яйцо, 1/4 пачки маргарина зармягченного, немного соли, мука.

Маргарин нарезать кусочками и смешать с яйцом, кефиром и мукой. На кончике ножа взять соду и погасить ее уксусом (если используете кефир, то гасить уксусом необязательно) . Если тесто долго остается вязким, добавить немного муки. Вымешивая чтобы тесто оставалось мягким, но не липким, сделать из него ком и оставьте в холодильнике минут на 30-40.

После этого на тесто выложит начинку по вкусу и выпекать в духовке.

Второй вариант из журнала Гастроном:
мука хлебопекарная 2 стакана + немного для раскатывания,
соль 1 ч. л. , яйца 2 шт. , молоко теплое 1/2 стакана, масло оливковое
1 ч. л.

Муку перемешать с солью, просеять на рабочую поверхность в виде горки, в центре сделать «колодец» . Яйца размешать в миске с теплым молоком, добавить оливковое масло. Небольшими порциями влить полученную смесь в «колодец» , постоянно подмешивая муку. Когда вся жидкость впитается в муку, начать месить тесто, время от времени присыпая руки мукой. Месить в течение 10 мин. , пока тсто не станет эластичным. Сформовать из теста шар, завернуть его во влажное полотенце и оставить на 15 мин. Затем тесто можно раскатывать скалкой.

Такое тесто используется, как правило, для пицц большого размера, которые готовятся на больших прямоугольных противнях, а также для так называемой пицца рустика, что приблизительно можно перевести как пицца по-деревенски – для нее основа сначала жарится на сковороде, а потом уже вместе с начинкой ставится под гриль.
Людмила Лихачёва
Лучший ответ
По правилам ассоциации производителей пиццы Associazione Vera Pizza Napoletana тесто для пиццы делается из муки помола 0 или 00, дрожжей, соли и воды. Бездрожжевое тесто для пиццы это как вологодский маргарин из сои.

Тесто для пиццы (2•ø30 см или 1•ø40 см) мастер-класс 1997 года

Для опары смешать дрожжи, сахар и 2 с. л. теплой воды. Добавить 2 с. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.

Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 15 минут) .

Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Затем вы можете приготовить 2 пиццы, раскатав и растянув тесто так, чтобы с краев был невысокий бортик.

250 г муки, ½ пакетика дрожжей, 1 щепотка сахара, ¼ ч. л. соли, оливковое масло для смазывания формы

Фильмы
http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
http://www.bigoven.com/video/229/homemade-pizza-dough
как на пельмени, какие дрожжи
никак
T@тьян@ .