Еда на скорую руку

Хочу пиццы Как сделать тесто?

Лиса Гримм
Тонкое тесто для пиццы

4 порции
Время приготовления — 1 час.
Основной ингредиент: мука
Категория блюда: паста и пицца
Кухня: итальянская кухня
Способ приготовления: блендер
Мука пшеничная — 175 г
Соль — по вкусу
Дрожжи сухие — 1 чайная ложка
Масло оливковое — 1 столовая ложка
Вода — 125 мл
Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.
Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.
Снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.
Ирина Касьянова
Лучший ответ
Закажи ее.
Mehriban Zhumagalieva
закажи
1стакан муки, 1 яйцо, 1/2 молока или воды, немного соли. Можете замесить тесто.
Я лично, покупаю основу для пиццы. Так быстрее гораздо и тесто вкусное.
Соня Шлык
Ингредиенты для "Тесто для пиццы (и, собственно, сама пицца) "
•Вода теплая (можно добавить немного молока) — 125 мл
•Масло растительное — 1 ст. л.
•Мука пшеничная — 175 г
•Дрожжи сухие — 7 г
•Колбаса вареная (начинка) — 150 г
•Сыр твердый (начинка) — 100 г
•Грибы маринованные (начинка) — 10 шт
•Майонез (начинка) — 3 ст. л.
•Кетчуп (начинка) — 3 ст. л.
•Соль (щепотка, для теста)

Рецепт "Тесто для пиццы (и, собственно, сама пицца) "
Из теплой воды (можно пополам с молоком) , дрожжей, растительного масла и муки замесить мягкое тесто. И оставить подходить в теплом месте минут на 20. Пока тесто подходит можно заняться подготовкой начинки для пиццы.

Через указанное время, раскатываем тонкую пышку, кладем ее на смазанный растительным маслом противень.

Смазываем ее смесью майонез+кетчуп.

Варенную колбасу трем на крупной терке, сверху выкладываем нарезанные маринованные грибы и посыпаем тертым сыром (у меня был пармезан) . И все в духовку на 20 минут при температуре 200 С.

Достаем из духовки, режем на кусочки и уплетаем за обе щечки
Приятного аппетита!
Дам замечательный рецепт сама вчера делала- 2 стакана молока (можно воды но не желательно) дрожжи если сырые то пачку 100 грамм если сухие то 2 пакетика, (если дрожжи суие то добавляешь в муку если сырые то в молоко) ну вот берешь 2 ст. молока туда 100гр дрожжей, отдельно 2 яйца смешиваешь с 3ст. ложками сахара и ч. ложки соли потом это вываливаешь в молоко с дрожжами и туда 8стаканов муки месишь и довавляешь 2-3ст. ложки растит. масла можно ма! ргарин!!! приятного аппетита!!!
Продукты:
300г пшеничной муки
0,5ст. л сахара
1 ст. л. сливочного масла
сухие дрожжи - 0,5ч. л. или свежие дрожжи - 8г
1 ч. л. соли
вода - 200мл

для тонкой пиццы

Продукты:
400г пшеничной муки
2 ст. л. растительного масла
сухие дрожжи - 2ч. л. или свежие дрожжи - 12г
3/4 ч. л. соли
вода - 250мл