пачка творога 200 г, 1 яйцо, 3 стол л сахара, на кончике ножа - соль, 1/4 ложки соды либо полчайной разрыхлителя... Все хорошенько до однородной массы вымешать
дальше, по вашей фантазии:
1) - 3 стол ложки манки, изюм, грецкие или любые другие орехи, ваниль или корица - смешать с осонвной массой, выложить в смазанную маслом и посыпанную мукой либо сухарями сковороду ( форму) , на 25 мин в духовку
2) - вместо манки смешать с приваренным и откинутым на дуршлаг рисом
3) - то же, но с вермишелью
4) - в основную массу добавляется 2 стол ложки манки и натертое крупное яблоко
Рецепты - мои собственные, 2 поколения ими по крайней мере раз в неделю питается
Еда на скорую руку
Научите меня делать творожные запеканки. хорошие рецепты,(проверенные) хорошие рецепты,(проверенные)
На 1пачку творога 6яиц, 2ст ложки манки, пол стакана сахара. ванилин. 45минут, 200градусов. вкус не стандартный-ближе к кексу, чем к запеканке.
Как приготовить творожную запеканку в микроволновке
На 1 пачку творога взять 1 яйцо, 1 стол ложку манной крупы, 0,5 стол ложки сахара, ванилин по вкусу. Я обычно беру 4 пачки творога, несколько яблок, корицу. В творог добавляю яйца, манку, сахар, ванилин/ванильный сахар.! /2 часть смеси выкладываю в смазанную маслом форму, затем укладываю тонко нарезанные дольки яблок, посыпаю их сахаром (слегка) и корицей, затем новый слой творожной смеси и яблоки с корицей. В духовке запекать до золотистого цвета. Вместо яблок можно использовать любую начинку.
проверенный рецепт: 350 гр творога, 150 гр сахара, 2 яйца, 50 гр сливочн масла, 50 гр сухой манки, ванилин, все взбить ручным миксером, дать постоять 30-40мин, выложить форму пекарской бумагой, вылить смесь, выпекать при 180 гр 30-40 мин.
Творог ( 400 гр) протереть через сито для пышности, добавить 3 сырых яйца, стакан сахару, ванилин и полстакана манки. Дать постоять полчаса для того, чтобы манка разбухла, затем добавить распаренный изюм, курагу, смазать форму маслом, обсыпать мукой или манкой, выложить творог, смазать растопленным сливочн. Маслом щедро и - в духовку до румяной корочки.
записывайте: 500 г пастообразного творога смешать с 2 яйцами, 3 ст л сахара, ванилином, 50 г изюма, 40 г манки, выложить смесь в смазанную сливочным маслом форму, сделать заливку - 200 г сметаны взбить вилкой с 2 яйцами, запекать в разогретой духовке 40-45 минут при 180-200, охладить минут 15 и разрезать - не пожалеете!