Еда на скорую руку

Творожная запеканка

Всем привет) Я не ем творог в числом виде, а хороший рецепт творожной запеканки- потеряла. Помню, что там была манная крупа и все (
Подскажите на скорую руку рецептик))))
Рецепт!
смешать: творог, 2-3 яца, немного сметаны, добавить соль-сахар по вкусу. Добавить немного манки!
Форму смазать маслом, выложить в неё творожную массу и запекать!
К завтраку уже опздали, а вот подать к чаю с вареньем - вполне!

рецепт тыщу рас уже испробованный, получается всегда, всем вроде бы нравиться, если не врут
На пол кило обезжиренного творога, 1 яйцо, 1ст. ложки растопленного сливочного масла, 2ст. ложки манки, 3ст. ложки сахара. Сметана для памазки и растительное масло, для смазывания формы.
Хорошо смешать яйца с сахаром, добавить масло, потом творог, затем манку, тщательно вымешать. В смазанную маслом огнеупорную форму выложить ровным слоем творожную массу, сверху помазать хорошо сметаной. Поставить на 30 минут в разогретую до 180 градусов духовку, потом подержать ещё 10 - 5 минут при 200 - 250 градусах, чтобы верх подрумянился.
Важные (на мой взгляд) пометки.
Яиц не должно быть больше, чем указанно, не то запеканка получается жёсткой, плохо подходит.
Духовку не разогревать сразу до 200 или больше градусов, и не передерживать запеканку в духовке, от этого ею вкус тоже ухудшается. запеканка должна быть только слегка румяной сверху.
После выключения духовки, можно дать постоять запеканке внутки, если слегка приоткрыть дверцу, это на тот случай, если вам кажется что запеканка не совсем пропеклась.
В творожную массу можно добавить размоченные в соке (например яблочном) и измельченные сухофрукты, типа изюм, курага. Можно морковку мелко потереть и перемешать с творожной массой. От этого у запеканки будет приятный оранжевый цвет. Вкус тоже не страдает.
Можно ещё добавить ванили или корицы. Или тонкие ломтики яблок сверху выложить и корицей с сахаром их посыпать. Короче - неисчерпаемый раздол для фантазии.
Запеканки дать остыть, чтоб теплая (не горячая! ) была. А то будет разваливаться. Да и на вкус, ИМХО, она лучше когда постоит.
Приятного апетита!
Анна Тутунару
Лучший ответ
http://www.gotovim.ru/recepts/snack/zaptworog/ Посмотри, там запеканки с разными начинками и на любой вкус
Оговорюсь сразу, я все делаю "на глазок". Ну где-то полстакана манки заливаю молоком, пусть постоит и набухнет минут 15-20. Затем туда добавить 500-700 гр творога, 2-3 яйца, соль и сахар по вкусу, изюм (если есть) , можно фрукты какие-нибудь, немного растопленного сливочного масла и все перемешиваю. Яйца хорошо бы взбить. Теплую чугунную сковороду (ну или что там у вас есть) смазываю сливочным маслом, посыпаю панировочными сухариками, выливаю творожную массу, сверху можно смазать сметаной или тоже сухариками посыпать слегка и в духовку. Огонь средний, минут на 20-25. ДА!! ! Ванилин забыла, чуть-чуть.. . А запах... Да со сметанкой... На здоровье)))
София Огнева
Называю "ленивые вареники"
творог- о, 5кг
150-200 мелкой вермишели отварить и смешать с твором.
В форму и в духовку. Яйца никогда не добовляю. потому что они придают жесткость.
Ем с курагой. Можено с любыми добавками. На следующий день разогреваю,
добавляя немного водички.
Запеканка из творога.
1 яйцо
0.5 стакана сахарного песка
250 гр. Творога
1 столовая ложка манки
0.5 стакана молока
0,5 стакана изюма и порезанной кураги (по желанию) .
Залить манку молоком, дать постоять минут 15, тем временем яйцо растереть с сахарным песком, добавить творог, перемещать, и добавить разбухшую манку, по желанию добавьте горстку изюма и порезанную курагу, опять все перемешать, выложить в смазанную и посыпанную сухарями форму и запекаете при температуре 200 градусов в течение 40-50 минут. Получается, как суфле, попробуйте.
Anastasia Schatz
Немного муки, в товорог - желтки ( без белков) немного разрыхлителя и сахар. . Чуть растопить сливочного масла, все смешать и в духовку. Дума., что есть много рецептов, НО я делаю так. Приятного аппетита.
Ну, творог, манка, сахар, соль, сметана или йогурт и.. . можно банан порезать туда :). Ням ням.
Ирина Немыкина
- творог - 500г
- яйцо - 1 шт.
- масло топленое - 2 ст. л.
- мука или манной крупы - 2 ст. л.
- сахар -3 ст. л.
- соль, ванилин, цедра - по вкусу
- панировочные сухари молотые - 1 ст. л.

Яйца взбивают с сахаром. Творог дважды пропускают через мясорубку, кладут в миску, добавляют яйца, взбитые с сахаром, соль, муку или манную крупу, ванилин, цедру лимона или апельсина, натертую на мелкой терке, и все это хорошо перемешивают. Противень смазывают сливочным маслом, посыпают молотыми сухарями, кладут в него творожную массу, разравнивают, поверхность смазывают сметаной и, сбрызнув растопленным сливочным маслом, запекают в духовке в течение 25-30 минут. При подаче на стол нарезают порционные куски, кладут на тарелки, поливают ягодным соусом или сметаной.
Maka Tutashvili
Мне очень нравится такой рецепт. Манку замочить в сметане, чтобы набухла. Яйца взбить с сахаром. Творог растереть, добавить яйца, немного соли, манку в сметане, можно распаренный изюм, вылить в форму, полить растопленным сливочным маслом и запекать.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Творог через мясорубку+ 2 ст. ложки растопленного масла+взбитое с сахаром яйцо+манную крупу+ 1/2 чайной ложки соли+ванилин. Все это тщательно перемешать, добавить промытый изюм. После этого творожную массу выложить на подмазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом и запекать 25-30 минут. На стол запеканку подать горячей с сиропом или со сметаной.
(На 500 г творога - 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100 г изюма, 1/4 порошка ванилина, 1 стакан ягодного или фруктового сиропа и 3 ст. ложки масла)