500 г творога
3 яйца (разделить желтки и белки)
5 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя изюм или сушеная клюква - по вкусу
Нагреть духовку до 180 гр. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде со щепоткой соли, до мягких пиков. Аккуратно примешать к творожной массе. Вылить готовую массу в смазаную жиром огнеупорную форму и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета.
Еда на скорую руку
Вместо творожной запеканки получается подошва, как получить все-таки запеканку из творога????
Творог+яицо+сахар+соль+манка+ваниль-взбить и фсе, печь
Запеканка творожная
Ингредиенты: 450 г творога, 150 г растопленного масла, 3 яичных желтка, 3 ст. ложки молока, соль ( по желанию можно добавить сахара 0,5 стакана на 450гр творога)
Приготовление
В миску с творогом влить масло, размешать и выложить на сковороду. Поставить в духовку на средний огонь. Когда масса начнет густеть, вынуть из духовки, добавить яичные желтки, растертые в молоке, перемешать и поставить в духовку до золотистого цвета, затем достать и остывить, пока смесь не затвердеет.
Приготовление
Творожная запеканка
Быстрая творожная запеканка. На подготовку нужно всего минут 10! А дальше духовка все сделает :) Итак, нужно 500 гр творога, 0,5 стакана сахара (можно и поменьше) , 4 ст. ложки манки, 2 яйца и изюм (или курага, чернослив или что-то в этом роде) . Перетереть яйца с сахаром, манкой и творогом (в рецепте вообще-то нужно было перетереть это все с яичными желтками, а белки взбить и добавить потом, но хлопотно все это) , добавить изюм, вылить в форму и поставить в разогретую духовку. Всё!!! :))) Кстати, мне показалось, что лучше поставить на маленький огонёк, чтобы пропеклась запеканка и не пригорела.
ТВОРОЖНЫЙ ПУДИНГ С ЦУКАТАМИ
Продукты:
500 г творога,
4 яйца,
2 столовые ложки сахара,
2 столовые ложки манной крупы,
100 г цукатов,
50 г изюма,
цедра апельсина,
3 столовые ложки сливочного масла,
молотые пшеничные сухари.
Творог протереть сквозь сито, положить в него яичные желтки, сахар, 1/4 чайной ложки соли, молотую цедру с апельсина, манную крупу и влить растительное масло. Всю эту массу взбить деревянной лопаточкой. Затем добавить промытый и очищенный изюм, цукаты, нарезанные мелкими кубиками, и взбитые в густую пену яичные белки. Творожную массу положить в форму, смазанную маслом и обсыпанную сухарями, и испечь в духовом шкафу до готовности. При подаче полить пудинг молочным или фруктовым соусом.
ТВОРОЖНЫЙ ПУДИНГ С ЦУКАТАМИ
Продукты:
500 г творога,
4 яйца,
2 столовые ложки сахара,
2 столовые ложки манной крупы,
100 г цукатов,
50 г изюма,
цедра апельсина,
3 столовые ложки сливочного масла,
молотые пшеничные сухари.
Моя запеканка, которая всегда получается высокой и пышной:
Манку (50 г) замочить в 100 г сметаны. Творог (500 г) протереть. 5 желтков взбить с 1 стаканом сахара, смешать с творогом, манкой и взбитыми до густой пены белками. Осторожно все перемешать и выложить в смазанную маслом и обсыпанную сухарями форму. Запечь в духовке. Готовность проверить длинной палочкой, проткнув запеканку в середине - если сухая - готово.
400 гр .творога, 3 яйца, чуть соли 1ст. ю л. сахара, 4 ст. ложки манки взбить миксером, вылить в форму на промасленную кальку, сверху можно посыпать изюмом, в теплую духовку и выпекать пока не подрумянится. Горячую смазать сметаной.
Чтобы запеканка получилась пышной, надо добавить 1ч. л. соду, гашеную уксусом, все остальное Вам уже написали...
prvyet