1.Баклажаны с морковью по-корейски
Баклажаны - 500 грамм
•Морковь по-коррейски - 250 грамм
•Чеснок - 2 зубчика
•Майонез - 200 грамм
•Листья салата
Баклажаны нарезать вдоль пластинками толщиной 3-5 мм. Посолить и оставить минут на 20-30.Обжарить на растительном масле до золотистого цвета, выложить на бумажное полотенце и промокнуть. Смешать майонез с измельченным чесноком и смазать баклажаны. Выложить корейскую морковку и свернуть в рулетик. Выложить рулетики на салатные листья, украсить майонезом.
2.Закусочный торт из кабачков
Ингредиенты:
•кабачок среднего размера – 1 шт.
•два яйца
•пять стол. ложек муки
•соль
•майонез – 150 гр.
•3 зубч. чеснока
•200 гр. сыра
Приготовление:
Кабачок очистить, натереть крупно, добавить муку, соль, яйца, все перемешать. Из этой массы выпекать оладьи, обжаривая с обеих сторон. Уложить оладьи тонким слоем на блюдо, промазать кремом из сыра, чеснока и майонеза. Сделать несколько слоев. Посыпать зеленью.
3.Закуска из тунца
Ингредиенты:
•Тунец консервированный – 1 банка
•Помидоры – 2 штуки
•Огурец – 1 штука
•Яйца куриные – 3 штуки
•Чеснок – 2 зубчика
•Зелень укропа и петрушки
•Соль и перец по вкусу
•Майонез
Способ приготовления:
Помидоры нарезать толстыми кружочками. На них слоями выкладываем:
1 - размятый вилкой тунец плюс майонез с чесноком;
2 - мелко порезанный огурчик, сверху майонез с чесноком;
3 - натёртые на мелкой тёрке яйца, сверху майонез с чесноком.
Посыпать закуску измельчённой зеленью и украсить по своему усмотрению.
Закуска из тунца готова. Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
Подскажите рецептики острых закусок
тертый сыр+майонез+чеснок.
Светлана Ермошкина
да эту я знаю
Салат "Острый "
Морковка по-корейски 200 гр. .Баклажаны 3-4 шт. Перец сладкий болгарский 1 шт. Лук репчатый 1-2 шт. Чеснок 3-4 зубчика Уксус Сахар Соль Растительное масло для жарки. Перец острый красный Чили. Кориандр молотый
Приготовление:
Баклажаны нарезать соломкой, посыпать солью и обжарить на растительном масле на сильном огне. Выложить в салатницу . Добавить полукольцами репчатый лук синий, морковку по-корейски, порезанный соломкой болгарский перец. измельченный чеснок, уксус, соль, сахар, острый перец, кориандр, все перемешать. Обязательно накрыть крышкой и дать настояться в холодильнике .
Приятного аппетита !
Приготовление:
Приятного аппетита !
Кацики: с огурца снять кожуру и натереть на мелкой терке, отжать; чеснок через давилку; укроп мелко нарезать; смешать все ингредиенты с творогом; из полученной массы скатать шарики величиной с грецкий орех. Для вязкости можно добавить йогурт или сметану.
Сальные шарики: сало (чистое) взбить с ступе с чесноком и солью до однородной массы. Мокрыми руками скатать шарики, положить в холодильник для застывания. Хорошо идет как закуска к крепким напиткам, подавать можно с поджаренными кусочками черного хлеба.
перец чили с чесноком, хреном и майонезом