КАРТОФЕЛЬ, ЗАПЕЧЕННЫЙ С СЫРОМ
4-5 средних картофелин, 100г сыра, 100 г сметаны, 100 г сливочного масла, соль по вкусу.
Картофель вымыть, очистить, порезать и слегка обжарить
на сливочном масле в течение 7-1 О минут, предBapиTeльHo
посолив. Сверху полить сметаной и посыпать
натертым на крупной терке сыром. Поставить в духовку на 10 минут при температуре 200 ОС, пока сыр
не зарумянится.
ЗАКУСКА ВАФЕЛЬНО-МЯСНАЯ
берем маленЬкие вафли (магазинные как для торта только маленькие кругляшки)
500 гр. мяса
2 яйца
1 морковка
соль, перец
Мясо отварить и пропустить через мясорубку (МОЖНО ВЗЯТЬ ГОТОВЫЙ ФАРШ) . Вареные яйца и морковь мелко покрошить, смешать с мясом. Посолить, поперчить. Взять вафлю и намазать её фаршем, сверху накрыть второй вафелькой. Обмакнуть во взбитых яйцах и пожарить с обеих сторон.
ГОРЯЧИЙ БУРГЕР В ЛАВАШЕ
армянский лаваш
плавленный сырок
помидорчик
Лаваш разрезать для две части, затем сразу присуждать для тарелочку и начинаем заправлять.
Нарезаем тоненькими кружочками помидорчик и выкладываем для сердинку лаваша, так воеже оставались небольшие краежки ради того воеже потом завернуть бутерброд конвертиком.
Затем нарезаем беспричинно же не толстыми дольками, плавленный сырок и выкладываем для помидорчики.
Теперь сворачиваем краежки лаваша-конвертиком и для пару минут в микроволновку.
ПИЦЦА МИНУТКА. .
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку (колбаса, яйца, оливки, помидоры и др. )
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую толстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.
СЫРНАЯ ПАСТА С ЧЕСНОКОМ
сыр "Российский" -300 гр. ,
чеснок-4-5 зубчиков,
майонез,
соль,
черный перец по вкусу.
Сыр натереть на мелкой терке, чеснок подавить в чеснокодавке, добавить майонез, соль и перец по вкусу. Все перемешать. Смесь должна приобрести консистенцию густой сметаны. Эту пасту можно намазывать на хлеб или есть просто так. Очень вкусно! !
Еда на скорую руку
Что приготовить по быстрому, чтоб было калорийно и вкусно?
Айгуль Исаханова
Спасибо! много рецептов, пригодится обязательно
если очень быстро, то горячие бутеры калорийнои быстро
Айгуль Исаханова
Спасибо!
Картофель разрезаем ( предварительно моем) между долями ложим кусок сала и потолще. И микроволновке до готовнисти, зависит от микроволновки, примерно 10 мин. Достаточно быстро и очень калорийно. Приятного аппетита. Ъ
Айгуль Исаханова
Хороший рецепт, Спасибо!
Антрекот с яйцом
Ингредиенты:
на 4 порции:
800 г мякоти говядины
50 г шпика
4 яйца
соль
молотый перец
жир для жаренья
0,5 банки лечо или томата-пюре
мука
Мясо нарезать порционными ломтиками, слегка отбить, натереть солью, перцем, нашпиговать, панировать в муке и обжарить с обеих сторон. Готовое мясо положить на подогретую тарелку. На сковороде приготовить яичницу-глазунью (4 порции) и разложить по одной на каждую порцию мяса.
На сковороде в жире разогреть лечо и подать гарнир вместе с отварным или обжаренным картофелем.
Ингредиенты:
на 4 порции:
800 г мякоти говядины
50 г шпика
4 яйца
соль
молотый перец
жир для жаренья
0,5 банки лечо или томата-пюре
мука
макароны с твёрдым сыром!