Еда на скорую руку
Что приготовить из окорочка? ну или без мяса? вкусно и сытно на ужин семье с детьми?
Погода мерзкая... в магазин с двумя детьми не протопаешь... Подскажите что можно приготовить вкусненького на ужин? из продуктов пара луковиц, пара картофелин, морковь, капуста, из круп рис гречка фасоль спагетти перловка и пр..., есть молоко)))))) из мяса остался один окорочек))))) можно ли что вкусненького сварганить из этой роскоши???? подскажите плииз
я бы приготовила подобие плова (окорочок, рис, лук, морковь), на утро сварила бы кашу молочную (хоть гречневую, хоть рисовую). Можно сделать запеканку картофельную: отварить очищенный картофель, превратить его в пюре без молока, потушить отдельно капусту с морковью и собрать запеканочку: пюре-капуста-пюре и запечь в духовке. В общем дело вашей фантазии.... я бы с таким набором продуктов еще пару дней не ходила в магазин! ..если только за хлебом)))
Гречку с мясом окорочка.
А что жрать утром??? Вмагазинъ!!!
Тонечка Конева
ахахах)))) до утра муж с работы в магазе побывает, мне б с ужином разобраться))))
Кашу из топора.
снимите мясо с окорочка.. мелко нарежьте, обжарьте с луком и морковью.. приготовьте соус бешамель - поджарить муку на сливочном масле (в равных пропорциях масло и мука), влить молоко помешивая до нужно консистенции, приправить солью и перцем.. залить поджарку и потомить.. На гарнир гречка или спагетти.. Из косточки сварить бульон добавив специи по вкусу, картофель, морковь, лук, фасоль добавить - супчик готов..
Молочная каша, пудинг...
Окорочок- можно сварить бульон, Сделать щи. Мясо срезать, провернуть на мясорубку, обжарить с луком. Можно сварить макароны и сделать по- флотски, Можно смешать с отварной гречкой. А из фасоль замочить, вечером отварить, пробить блендером, добавляя воду в которой варили и растительное масло+ специи по вкусу. Получится вкусное пюре, которое можно намазывать на хлеб. А если воды поменьше и в это пюре добавить пару ложек муки, скатать шарики с грецкий орех- обжарить их на растительном масле- получится вполне самостоятельное блюдо, которое можно кушать с кетчупом.
Вариантов- масса.
Сварите фасолевый супчик. И вкусно, и сытно, и полезно. Или же отделите мясо от кости окорочка. Мелко порежте мясо, обжарьте с лучком и добавьте в макароны. Будет типо "по-флотски". Можно сделать и то, и то. Будет и первое и второе.
плов, потушить курицу с картошкой, капустный салат, гречка с молоком
Натрите окорочка магазинной грузинской аджикой, пусть немного постоят.
Затем - в духовку минут на 40, периодически поливая собственным соком.
Просто и вкусно!!!
Рагу овощное, по принципу - "что есть, то и замесила". окорочок потушите с луком, морковью, добавьте картошку и капусту. Если овощей не много - воды побольше подлейте и рис добавьте.
Всё зависит от того, в каком кол-ве у Вас эти продукты. На одном окорочке далеко не уедешь, но на нём можно сварить бульон и сварганить суп или щи)
Можно сварить гречку и подать с молоком и сахаром. С фасолью и перловкой варят суп-пюре.
А так Вам бы лучше всё-таки посетить магазин))
Можно отделить мясо от кости и потушить с овощами
суп или просто потушите мясо с каким-то гарниром
супчик сварите куриный
Капусту потушить с окорочком ну или куриный суп, с косточкой спагетти с окорочком и молочный суп с рисом