Еда на скорую руку
смотри внутри)
Кулинары помогите! что можно приготовить на ужин чтобы оно было: -не каши -не жареное -не жирное -не лапшу,не макароны,не мясное. ????
Овощное рагу, голубцы, тушеная картошка (можно с овощами) , фаршированный овощами или грибами перец
фаршированные баклажаны (или перцы или помидоры) - нафаршируйте их шпинатом с сыром или сельдереем с сыром. . или капустой с рубленным яйцом.. . и в духовку на полчаса. . Помидоры на 20 минут. .
Рыбу можно запечь или потушить с овощами (перец, морковь, помидоры). . Рыбу маринуйте в лимонном соке и соевом соусе. .
Салат греческий - помидоры, огурцы, перец, маслины, листья салата, красный лук, душистые травы (базилик) , сыр Фета. . заправить лимонным соком и растительным маслом. .
Съешь банан!
пюре, салатик
салат
Рецепт запеченных кальмаров
Кальмары-8 шт
* грибы маринованные-о, 5л банка
* рис-0,5 стакана
* сыр эдам-100 гр+8 ломтиков
* зелень (укроп) 1 пучок
* чеснок 2 зубчика
* мисо-паста-1 пакетик
* крабовые палочки-4 шт
* соевый соус, но лучше взять или сливки или майонез-будет гораздо вкуснее
* специи по вкусу
Способ приготовления
1. Тушки кальмаров вымыть, вытащить "хребет"-похожий на целофан. Отрезать крылышки. Их отдельно порезать кубиками.
2. Сварить рис, остудить. Промыть маринованые грибочки, порезать, смешать с кубиками сырых кальмаров, натертый на крупной терке сыр, ложку майонеза, крабовые палочки, добавить специи, мелко порезанный укроп, выдавить чеснок.
3. Начинить сырые тушки фаршем на 3/4.Уложить в огнеупорную форму и залить сливками или майонезом или соевый соус с мисо-пастой и добавить водички (для вас, чтоб не жирно) . Тоже неплохо, но в следующий раз только сливки с чесноком.
4. Запекать при 200 градусах минут 30-когда кальмары будут готовы уложить на них сыр и в духовку на 5 минут.
Кальмары-8 шт
* грибы маринованные-о, 5л банка
* рис-0,5 стакана
* сыр эдам-100 гр+8 ломтиков
* зелень (укроп) 1 пучок
* чеснок 2 зубчика
* мисо-паста-1 пакетик
* крабовые палочки-4 шт
* специи по вкусу
Способ приготовления
Овощной плов!
Овощи на пару (в пароварке) , возможно не очень вкусно, но очень полезно.
рыба запеченая!