Еда на скорую руку

хочу сдеть пиццу, её раально на сковороде сделать? у меня духовка дебильная, всегда сверху всё пересушивает, а внутри сырова

у меня духовка дебильная, всегда сверху всё пересушивает, а внутри сыровато даже на маленькой температуре.
накрыв крышкой. в инете читала. http://pizza-gotova.com/recepti-pizzi/na-skovorode-za-10-minut.html
4 ст. л. сметаны

4 ст. л. майонеза

2 яйца

9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)

сыр
1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др. )

2. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.

Рекомендуем толстый слой сыра.

3. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте

4. Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.
Татьяна Сысоева
Лучший ответ
Люди что-то на сковороде делают. Я видела рецепты. Но хоть убейте меня, это не пицца.
Марина Фролова
Да, реально. Тесто - 4столовые ложки сметаны, 2 яйца, 9 столовых ложек муки, соль и сахар (понемногу) , разрыхлитель.
Все смешать, тесто получается полугустым, вылить его в сковороду на промасленную бумагу для выпечки. Смазать смесью острого кетчупа и майонеза, сверху выложить любую начинку и все засыпать большим количеством тертого сыра.
Закрыть крышкой и выпекать на медленном огне до готовности. Когда низ станет коричневатого цвета, пицца готова. (15-20мин) .
Переложить ее из сковороды на мокрое полотенце и другим накрыть - бумага отпотеет и легко снимается.
Лена Солодова
лучше в духовке ..просто сперва чуть пропеките основу из теста ..а потом положите начинку ..вот и все .
а на сковороде ..ещё хуже будет .хотя горячее не бывает сырым, но на сковороде просто лепешки испеките и сделайте что-то вроде бурито, но никак не пиццу
Легко! Если делаете на тесте, то тесто обжарить с двух сторон, уменьшить огонь, накрошить начинку, посыпать сыром и накрыть крышкой, минут 5-10 готовить под крышкой на ооочень слабом огне. Можно сделать ленивую пиццу на лаваше тонком, лаваш положить на сковородку, накрошить начинку, посыпать сыром и готовить также под крышкой на медленном огне минут 5. Приятного аппетита.
Можно !!!Без масла (просто посыпав ее мукой) Накрыть плотно крышкой. . И не на сильном огне.