Еда на скорую руку

какое лучшее тесто на пиццу самой дома быстро можно сделать ?

Ilinamg
ПИЦЦА: 4ст. ложки сметаны, 4ст. ложки майонеза, 2 яйца, 9 ст. ложек муки -тесто как на оладьи. Смешать и вылить на сковородку, класть слоями все, что хотим (сверку вылитой массы) - колбаса, грибы, мясо, помидоры или кетчуп.. сверху трем сыр. Накрываем крышкой и готовим на плите 15 - 20 минут. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Татьяна Вильданова
Лучший ответ
Дрожжевое. Это единственное тесто, которое "лучшее". Все остальное от лукавого.
Пицца с грибами и курицей

Тесто для 1-й пиццы: 200 г муки, 7 г дрожжей для пиццы, 1 ст. ложка оливкового масла, 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложечка соли, 150 мл теплой водички. Замесим тесто и отложим в сторону.

Примемся готовить начинку. Возьмем куриную грудку, 60 г томатной пасты, 150 г сыра, 150 г свежих шампиньонов, сушеный орегано, перец, соль, немного карри. Куриную грудку порежем, сложим в тарелку и поставим в микроволновку на несколько минут. Шампиньоны порежем на пластины. Сыр натрем на терке крупно. Духовку ставим на разогрев до 180 С.

Раскатаем тесто тонко. Перенесем его на решетку, застеленную пергаментом. К томатной пасте добавим 2 чайные ложечки орегано и немножко теплой воды. Перемешаем и равномерно нанесем на тесто. Далее выложим куриную грудку, шампиньоны, тонкие ломтики и приправы. Сверху - сыр. Отправим в духовку запекаться приблизительно на 10 минут, в общем, до готовности. Готовность определяется расплавленным сыром и легкой румяной корочкой. А еще помещение наполняется чудесным ароматом!
2 стакана муки, 300 граммов сметаны, 2 столовые ложки сливочного масла, 2 яйца, 1 столовая ложка сахара, соль.

Все ингредиенты смешать и замесить тесто. Далее тесто следует выложить на плоскую тарелку и поставить в теплое место на 30 минут. Всего за 40 минут у вас готовое тесто для пиццы!
дрожжи французские
Дело ведь не только в составе теста, но и в оборудовании. Вот бы на такой тестораскатке http://shansmarket.ru/products-page/vosstanovlennoe-oborudovanie/testoraskatki/testoraskatka-bongard-laminoir-sf-600-lt/ дома делать тесто - все было бы вкусно! Пицца там всякая, например!
Делаю на глаз, но тесто очень вкусное... 1 ст. кефира, 1 яйцо, соль, 1 чайная л. дрожжей развести теплыой водой+чуть сахара, 3 ст. л. подсолнечного масла (можно растопленный маргарин) + мука. Замесить не очень крутое тесто, пока готовите начинку, пуст подойдёт. Не раскатываю, а на смазанном противне руками раскладываю тонким слоем тесто, ну а потом всё что под руку попадётся.... имею ввиду начинку....
Даша Холопова
0,5кг. муки, 3 ст. ложки растительного масла, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сухих дрожжей, неполный стакан теплой воды
Сдобное дрожжевое тесто
мука пшеничная – 1 кг;
молоко – 1,5 стакана;
яйца куриные – 6 шт. ;
сахар-песок – 1,5-2 стакана;
масло сливочное – 300 г;
дрожжи прессованные – 40-50 г;
ванильный сахар – половина пакетика;
соль.

1. Нагреваем в кастрюльке весь объем молока до теплого состояния.

2. Добавляем раскрошенные дрожжи, половинную норму муки, размешиваем, чтобы не было комочков. Накрываем и ставим подготовленную опару в теплое место.

3. После увеличения опары вдвое, кладем в нее щепотку соли, желтки, растертые с сахарным песком, ваниль, растопленное масло.

4. Тщательно перемешиваем, вводим взбитые в пену белки и оставшуюся муку. Вымешиваем сдобное тесто, оно должно получиться не очень густым, хорошо отстающим от стенок посуды.

5. Затем накрываем тесто и снова помещаем в теплое место, до тех пор, пока оно значительно не увеличится в объеме.

6. Формуем из опарного сдобного теста булочки, пирожки, выкладываем на смазанный маслом противень и оставляем для расстойки на 10-15 минут.

7. Далее выпекаем изделия в духовке до готовности; проверяем как обычно – деревянной лучинкой или зубочисткой.

Если сдобного теста оказалось больше, чем, к примеру, начинки, то можно убрать его в морозильную камеру. Потом можно использовать его для ватрушек, лепешек к бутербродам, канапе (вместо хлеба) , а также для запекания утки или курицы в тесте и др.
Даша Первых
мука, яйцо, соль, сода, вода.