Еда на скорую руку
Что приготовить,если в холодильнике....(содержание холодильнике внутри)
Сыр,вобла,еще сыр и еще сыр,какая то колбаса казы,майонез,кетчуп,сметана,соевый соус,грибы и семга Кушать хочется жуть.Думаю,может кортошку с сыром запечь и с семгой кушать? Короче посоветуйте что готовить
Итак, для картошки по-французски вам понадобятся:
200 гр. семги
2 кг картофеля, можно больше или меньше, всё равно всё отлично пропекается.
1-2 луковицы
4-5 ст. л. майонеза ( жирность любая)
200 гр. эмменталера или любого другого твёрдого или полутвёрдого сыра.
На обычный противень кладём бумагу для выпечки, на него порезанное кусочками рыбу, шинкуем лук и туда же.
Чистим картофель, режем брусочками в миску ( побольше) , кладём майонез, соль, перец, всё хорошенько перемешиваем и выкладываем на рыбу . Сверху посыпаем тёртым сыром и в духовку на 45- 60 минут при 200-220 гр.
200 гр. семги
1-2 луковицы
4-5 ст. л. майонеза ( жирность любая)
)))) воблу и семгу оставь на ...потом, для пивасика, а все остальные ингредиенты для пиццы....
Да, запекай картошку с сыром и семгой
Приготовьте пиццу. для теста сметана+мука замесить, скатать в шар. Тесто расскать, выложить в форму, сверху начинка на ваш вкус. Выручает, когда неожиданно приходят гости (дочка с друзьями)
сёмгу нарезаем картошку чистим нарезаем укладываем в сковороду немного масла и воды, и вразогретую духовку готовить 15 мин вытащить посыпать сыром накрыть крышкой и ещё 2 мин в духовке и всё вытаскиваем и едим.
грибы залить сметаной и водой подсолить и готовить один час на маленьком огне затем добавить казы нарезанное кусочками 5 мин потушить добавив воды это второе блюдо можно на завтра оставить подать к отварным макаронам
жарите картошку с лучком и грибами, за 5минут до готовности посыпаете тертым на мелкой терке сыром- быстро и вкусно!
или:
Картофель отвариваете до полу готовности, противень смазываете раст. маслом, обсыпаете панировочными сухарями, выкладываете: 1 слой- картофель (кружочками / ломтиками) , 2слой-сыр (на мелкой терке) 3слой- раба (пластики), посолить, поперчить, промазать майонезом, 1,2,3 слои повторить, сверху посыпать еще сыром и в разогретую духовку на 180 градусов 20минут. Приятного аппетита!)
или: