Еда на скорую руку

Что можно приготовить из замороженного морского коктейля?

Морской коктейль с овощами
500 г коктейля из морепродуктов, 2 ст. л. лимонного сока, 400 г брокколи, 300 г стручковой фасоли, по 1 красному и зеленому сладкому перцу, 200 г испанских зеленых оливок, фаршированных анчоусами, 2 ст. л. оливкового масла, горсть очищенных грецких орехов
Для заправки: 200 мл оливкового масла, сок 0,5 лимона, соль, свежемолотый черный перец, соевый соус
В кастрюле вскипятить подсоленную воду, добавить лимонный сок, положить морепродукты, довести до кипения и варить 3 мин. Откинуть на дуршлаг и остудить. Стручки фасоли отварить в кипящей подсоленной воде, 5 мин. Откинуть на дуршлаг. Затем обжарить в 1 ст. л. разогретого оливкового масла, 3 мин. Брокколи промыть в холодной воде и разобрать на соцветия. В сотейнике вскипятить подсоленную воду, положить брокколи, добавить 1 ст. л. оливкового масла и варить 2-3 мин. , до готовности. Перец вымыть, выложить на противень и поставить в разогретую до 210 С духовку на 15 мин. Переложить в пластиковый пакет, дать полностью остыть, затем снять кожицу и удалить сердцевину. Мякоть нарезать тонкими полосками. Приготовить заправку. Взбить в блендере масло, лимонный сок, перец и соевый соус. В салатнице смешать брокколи, перец, морепродукты, фасоль и оливки. Разложить по тарелкам, посыпать сверху грецкими орехами. Полить заправкой.
Валентина Петрова
Лучший ответ
Королевский жюльен, если туда еще немножко семги добавить свежей....
Отварной или жареный морской коктейль....
Морской коктейль размораживаем, солим, перчим, обжариваем на сковороде. Добавляем сливки и выпариваем до консистенции сметаны. Массу выкладываем на середину блинчика, собираем в мешочек и завязываем луком порей (предварительно разрезанного на полоски и припущенного в кипятке) .
Суп! Ставишь кострюлю на плиту, туда 2 плавленных сыра для супа. В миске заливаешь горсть риса теплой соленой водой. Обжариваешь морскую смесь в подсолн. масле. Как сыр расплавится в воде и примет вид однородной белой чуть густой воды, высыпаешь туда смесь со сковородки вместе с маслом. Затем туда же рис, соль, перец. Как рис будет готов, добавь зелень.
салатик можно.. а лучше поварить и потом поджарить. и ко всему этому добавить сливочный соус