Рецепт классической яичницы с беконом, томатами и зеленью.
Что нужно:
2 крупных яйца
150 г бекона или ветчины
1 небольшой свежий помидор (или 2 ст. ложки вяленых/консервированных томатов)
Растительное масло для жарки
Зелень по вкусу
Соль, черный молотый перец по вкусу
1. Бекон нарезать на тонкие ломтики и обжарить с двух сторон на сковороде в растительном масле.
2. Добавить к бекону нарезанный тонкими кружками свежий помидор или измельченные вяленые/консервированные томаты. Готовить еще 2–3 минуты.
3. Аккуратно, чтобы желтки остались целыми, влить к бекону и томатам яйца.
4. За 1–2 минуты до готовности яичницы посыпать ее мелкорубленой зеленью (зеленым луком, луком-шалот, укропом, базиликом или петрушкой) . Посолить, поперчить.
5. Переложить яичницу со сковородки на тарелку при помощи широкой лопатки и сразу же подавать.
Еда на скорую руку
Срочно нужен рецепт наивкуснейшего амлета, яичницы, только чтобы вкусно было!!!
На подсолнечном масле поджарить лучок, затем нарезанные на дольки помидорчики. Добавить сосисочки, нарезанный на мелкие кубики черный хлеб. А затем все это великолепие залить яйцами. Посолить, поперчить, окропить зеленью и посыпать тертым сыром. На 3 минуты закрыть крышкой. И есть-наслаждаться
Омлет по-голландски. Яйца нужно взбить со сметаной, на 1 яйцо - 1 столовая ложка сметаны, немного посолить. На сливочном масле слегка обжарить свежие шампиньоны (по количеству в 2 раза меньше, чем яиц) . Когда грибы слегка обжарятся, вылить в сковороду яично-сметанную смесь. Накрыть крышкой, подождать, когда омлет поднимется. Посыпать тертым сыром и накрыть крышкой, чтобы сыр расплавился. Посыпать любой зеленью, а можно и без неё. Приятного аппетита!
5 яиц, , и 1 ст л майонеза- взбить.
Бекон или ветчину нарезать кубиками. 300гр проваренных 15 мин и порезанных шампиньонов. смешать с яйцами и влить на сковороду. Рассчитывать нужно так, чтобы высота омлета не привышала 1- 1,5 см. Накрыть крышкой. Когда омлет будет готов, потрусить его тёртым сыром и подать на стол сложив пополам на подобие чебурека. Очень вкусно!
Мой самый любимый амлет с помидорками. Жаришь лук на масле, я делаю на подсолнечном, когда лук станет золотистым добавляю туда помидорки, либо свежие либо замороженные, ну в крайнем случае томатную пасту, делаю обычный соус, помидорки дают сок, в топат пасту обжаренную слегка добавляю воды, на глаз, огонь должен быть щедящим, чуть ниже среднего. Добавляю соль сахар, итальянские специи, чеснок немножко. Получился вкусный томатный соус, в который я вливаю взбитые яйца с мукой немножко молока, и ложки майонеза. Пропорции сказать не смогу, т. к. делаю всё на глаз. Самый вкусный омлет!! ! А можно следать с начинкой. любую начинку готовишь на сковородке, например лук, грибы, помидорки. Отдельно жаришь омлет. кладешь на готовый омлет (на одну его половину )начинку, второй половиной амлета накрываешь. Тоже оч вкусно!!!
3 яйца взбить с молоком, добавить сл. масла 50 гр. взбить и на горячую сковороду до готовности . соль по вкусу.
Самая вкусное, недорогое и полезное блюдо это ТОРТИЛЬЯ.
5 картофелин и 1 луковицу обжариваете на оливковом масле (масла побольше) до готовности. 5 яиц взбиваете вилочкой и выливаете в картошечку. Она очень быстро снизу обжарится, накрываете тарелкой и переворачиваете. Затем выкладываете на сковородку обратно. И обжариваете. Вкусно гарантирую.
порежь лучок полукольцами, прижарь, и сверху разбей яйца, притруси тем, что потребует душа и готово!