http://www.kuking.net/t29.htm
Тут их очень много)
Еда на скорую руку
Людт, срочно нужны рецепты на скорую руку??? спс
Куриные грудки в кефире
Куриные грудки - 600 гр, кефир - однопроцентный - 1 стакан, нежирный майонез - 1 ст. л. , укроп, чеснок, перец.
Соус - кефир смешать с майонезом, добавить укроп, чеснок и перец. В эту смесь опустить грудки и оставить на 30-60 минут. Потом на сковороду без масла, подливая чуть чуть соуса, закрыть крышкой и тушить до готовности, переодически подливая соус в сковородку.
Печенка в сметане
500 г печени, соль, молотый перец, 2 ст. ложки муки, жир или растительное масло для жарения, 4 ст. ложки сметаны.
Печень промыть, осторожно снять с нее пленку. Вырезать желчные каналы, нарезать порционными кусками, слегка отбить, панировать в муке, обжарить на жире с обеих сторон, переложить в кастрюлю для тушения, долить немного воды или бульона, посыпать перцем и тушить под крышкой 15 мин. Заправить солью, сметаной, прогреть и подавать с отварным картофелем и соленым огурцом.
Печенка в сметане
Салат с оливками и ветчиной
Состав:
1 пучок салата
горсть маслин без косточек
50-70 г нежирной ветчины
горсть ржаных сухариков, лучше собственного приготовления
оливковое масло
Листья салата вымыть, дать стечь воде и порвать руками.
Добавить маслины (можно разрезать пополам) , тонко нарезанную ветчину, ржаные сухарики.
Салат заправить оливковым маслом.
Яичница по-королевски с ветчиной
один батон французского хлеба
- 250 грамм ветчины или ветчинно-рубленной колбасы
- 250 грамм замороженного или свежего мелко порубленного шпината (шпинат необходимо немного подсушить после мытья, чтобы он не был влажным)
- 12 штук помидор черри (или подобных мелких помидор, или одна порезанная крупная)
- 250 грамм сыра чеддер
- 8 штук яиц
- одна чайная ложка порошка горчицы
- четверть чайной ложки перца
- один стакан молока
Способ приготовления:
Предварительно прогрейте духовку до 175 ° С.
- Хлеб нарежьте кубиками со стороной приблизительно 1 см
- Ветчину или колбасу также нарезать кубиками, но немного помельче.
- Помидоры разрезать пополам.
- Сыр потереть.
- Намажьте маслом форму для выпечки и на дно уложите кубики хлеба.
- Накройте хлеб слоями ветчины или колбасы, рубленого шпината, помидоров черри и тертого сыра.
- В отдельной миске, взбейте яйца, горчичный порошок, перец и молоко. Вылейте смесь в форму.
- Испеките в течение 30 минут или пока сыр не покроется золотисто-коричневой корочкой.
Печеная картошка с грибами
0.5 кг картофеля
150 г небольших шампиньонов
50 г сливочного масла
укроп, чеснок, соль, перец по вкусу
Если картофель молодой, то его можно не чистить, просто очень хорошо помыть щеткой.
Грибы помыть, нарезать тонкими пластинками, ошпарить.
Картошку тонко порезать поперек, но не до конца, чтобы получилась "картофельная гармошка".
В картофельные разрезы вложить по кусочку шампиньона.
"Нафаршированный" картофель уложить в форму для запекания, посыпать укропом.
На каждую картофелину положить по маленькому кусочку сливочного масла.
Картофель запекать в духовке в закрытой форме около получаса.
Потом форму открыть, картофель смазать сливочным маслом и запекать до готовности.
Перед подачей печеный картофель посолить и посыпать мелко нарубленным чесноком и укропом.
Быстрые куриные котлеты
2 куриных грудки
ломтик белого хлеба
1 яйцо
соль
1-2 чайных ложки майонеза
1-2 картофелины
Куриную грудку вымыть, порезать (можно взять и не до конца размороженное куриное филе - главное, чтобы легко резалось ножом) .
В емкость с нарезанным куриным мясом накрошить хлеб (лучше всего подходит одна "магазинная" пампушка с чесноком - вес, примерно, 33 г) , добавить сырое яйцо, посолить.
Все ингридиенты измельчить ручным блендером до однородной массы, потом хорошенько вымесить фарш руками.
Для любителей "остренького":
в фарш по вкусу добавить любые пряности, специи или сушеные травы, например, перец, мускатный орех, базилик, имбирь, фенхель и т. д. , лук, как сырой, так и жареный, чеснок - последние измельчить блендером месте с фаршем) .
На дно формы для запекания выложить нарезанный тонкими кружками очищенный картофель.
Сверху на картофельную подушку уложить сформованные куриные котлеты.
Котлеты сверху покрыть тонкой сеточкой майонеза (майонеза брать очень немного, так, "для запаха").
Котлеты запекать 30-40 минут в разогретой до 150-160°С духовке (если готовите из замороженного мяса - запекать нужно чуть дольше) .
Через 30 минут после начала запекания проверить готовность котлет (вилкой отломить кусочек и попробовать) , если котлеты готовы - выключить духовку и оставить в ней котлеты еще минут на 10. Главное - не перепечь, иначе будут жесткими.
Такие куриные котлеты получаются очень нежными, сочными, чуть румяными сверху.
Особенно вкусны горячими.
Состав:
1 пучок салата
горсть маслин без косточек
50-70 г нежирной ветчины
оливковое масло
Салат заправить оливковым маслом.
Яичница по-королевски с ветчиной
один батон французского хлеба
- 250 грамм сыра чеддер
- 8 штук яиц
- одна чайная ложка порошка горчицы
- четверть чайной ложки перца
- один стакан молока
Способ приготовления:
- Помидоры разрезать пополам.
- Сыр потереть.
Печеная картошка с грибами
0.5 кг картофеля
150 г небольших шампиньонов
50 г сливочного масла
укроп, чеснок, соль, перец по вкусу
Быстрые куриные котлеты
2 куриных грудки
ломтик белого хлеба
1 яйцо
соль
1-2 чайных ложки майонеза
1-2 картофелины
Для любителей "остренького":
Особенно вкусны горячими.
Колбаса по-ленинградски. Любую вареную колбасу порезать кружочками, обвалять в сухарях, окунуть в яйцо и снова обвалять в сухарях. Обжарить по 2 мин. с каждой стороны. Вкусно и красиво.
Лови здесь все есть www.say7.info
Время приготовления: 20 мин
Ингредиенты: куриное филе 500г;
банка консервированных ананасов (желательно кусочками) ;
1 крупный репчатый лук;
сыр (твердый) - грамм 100 (по вкусу) ;
майонез;
приправы,
соль,
перец.
Филе грудки курицы варим до готовности (воду солим) , режем маленькими кубиками. берем ананасы, сливаем сок и высыпаем к курице. Лук обливаем кипятком (чтобы не горчил) , режем к курице. Берем, натираем сыр, после чего бросаем его к курице. Заправляем майонезом, мешаем.
Ингредиенты: куриное филе 500г;
1 крупный репчатый лук;
сыр (твердый) - грамм 100 (по вкусу) ;
майонез;
приправы,
соль,
перец.
рыба в бич пакете!! ! вкусно быстро! ! зато сытно!!