Очень шоколадный и очень вкусный торт без выпечки
Понадобится: 200г печенья (например, «К чаю») , 50г сливочного масла, 400мл сметаны, ½ стакана молока, 4 ст. л. сахара, 3 ст. л. с горой какао порошка, 1 упаковка желатина (10г) , 2 банана.
Еда на скорую руку
Срочно нужен рецепт! Хочу сделать что-то из какао порошка. Есть варианты? На скорую руку.
Варианты есть всегда! )) http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/3226
шоколадно ореховую пасту, типа нутеллы.
в стакан блендера льем 100мл молока, сверху 200 мл растительного масла без запаха (подойдёт любое) взбиваем до загустения, потом добавляем в массу сахарную пудру 2-3 ст ложки (я клала фруктозу) или мелкий сахарный песок, 2 ст л с горкой какао порошка, можно еще чайную ложку растворимого кофе положить и опять взбиваем брандером до полного растворения песка. Дальше пробуем и добавляем сахар, если нужно, ванилин или корицу по желанию. В принципе можно уже кушать с булочкой или печеньем, а можно добавить измельчённых орехов, будет гуще и вкус совсем другим станет. Попробуйте, просто и вкусно. Варить ни чего не надо, делать быстро. Один минус, калорийность высокая, увы!!!
Читал где-то рецепт- "бананы по - бразильски". Порезать бананы, посыпать их какао и сахаром.
4 яйца, 170г сахара, 150г маргарина или масла (растопить), ваниль, 2ложки какао, рыхлитель для кексов (можно соды на кончике ножа), смешать, добавить муку, чтобы было похоже на сметану тесто по густоте. Выпекать 30-40 мин при 180 градусов. Это прикольный кекс.
а нам мама в детстве делала шоколадную колбасу сейчас непомню но помоему крошки печенья + слив масло+какао+ сах. песок смешать и скатть с помощью полителенового пакета в рулетик и в морозилку потом нарезали колечками. знаю что масло не очень много только для того чтоб печенье между собой соеденить
можно крем сделать, смешав со сгущенкой и маслом
Первое, что приходит на ум - какао:)
шоколадные оладьи
все тоже самое только с 40г какао
Если на скорую, то сварите "горячий шоколад"