Еда на скорую руку

Дайте рецепт жареных дрожжевых пирожков, которые готовите Вы

использовала часто рецепты из кулинарных сайтов, но вечно с ними какая-то лажа...Не то чтобы я готовить совсем не умею, но пирожки по тем рецептам не были идеальными.
Хочу пожарить с квашеной капустой.
Если у вас получаются очень вкусные пирожки ,поделитесь, как готовите их Вы!?
Умит Жукенова
Приготовьте тесто по моему рецепту, не пожалеете.

В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2 часа уходит на это, обмять тесто пару раз. Начинка на пироги может быть любая. Но тесто получается очень нежное. Буквально тает во рту. Я нисколько не преувеличиваю. Попробуйте сами ))

Кто готовил пирожки по моему рецепту, только спасибо говорили ))
Александра Шелыбаева
Лучший ответ
Умит Жукенова Большое спасибо, сегодня попробую и отпишусь:_)
Умит Жукенова у меня сейчас дома молока нет, а кефир можно взять или это будет совсем не то?
Умит Жукенова спасибо, пирожки получились вкусными)))
Жареные дрожжевые пирожки с рисом и мясом

25 порций
2 часа (ваши 1 час)
Lilianril 03.01.11
У меня жареные пирожки с рисом и мясом, но можно приготовить с любой начинкой.
Продукты (на 25 порций)
Для теста:
11 г сухих дрожжей
2 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
3-4 ст. л. растительного масла
0,5 литра кипяченой воды
Для начинки:
0,5 кг мясного фарша
2 большие луковицы
200 г риса
соль, перец

Как приготовить жареные пирожки с мясом и рисом:
В теплой кипяченой воде развести дрожжи, сахар и соль, добавить растительное масло и муку, замесить не очень крутое тесто. Поставить в тепло подняться, минут на 20-30.
Мясо и рис отварить, лук поджарить. Ингредиенты начинки соединить и хорошо перемешать. Тесто разделить на небольшие кусочки, раскатать лепешку, внутрь положить начинку, защипнуть и немного приплюснуть. Жарить дрожжевые пирожки с мясом и рисом на растительном масле до золотистой корочки.
Умит Жукенова спасибо большое, за то, что я и сама могла найти...вот ссылка на ваш рецепт, а я просила личный из своего опыта, а вы взяли и тупо скопировали....http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=116359
Юлиана Дубинина вот что получится:
для теста:
мука - 250г
яйцо (желток) - 2 шт.
яйцо - 1 шт.
масло или маргарин - 70 г, сметана - 50 г, дрожжи - 20 г, сахар - 5 г, соль - по вкусу
для начинки:
колбаса чайная - 300г
сыр (твердый) - 50г
сухари молотые - 30г
яйцо - 1/2 шт.
для смазывания противня:
жир - 20г
мука - 5г
для смазывания пирожков:
яйцо - 1/2 шт.

Муку порубить с маслом, добавить яичные желтки, яйцо, сметану, соль, растертые с сахаром дрожжи и все хорошо перемешать. Быстро замесить тесто, раскатать его в прямоугольный пласт толщиной 0, 5 см и разделить на две части. На каждый прямоугольник длиной 30 см, шириной 10-12 см уложить вдоль на расстоянии 2 см от края начинку в виде валика. Плотно завернуть, немного приплюснуть, тупой стороной ножа сделать решеточку. Нарезать косячками, как ленивые вареники, уложить на противень, смазанный жиром и посыпанный мукой, поставить в теплое место. Когда пирожки поднимутся, смазать взбитым яйцом. Выпекать в духовом шкафу в течение 20-30 минут.

Для начинки с колбасы снять оболочку, пропустить через мясорубку, смешать с тертым сыром, молотыми сухарями и сырым яйцом, тщательно растереть (можно добавить немного горчицы, масса должна быть густой) .

В такое же тесто можно завернуть половину сосисок, сняв с них оболочку. Пирожки сделать в виде валиков, завернутых со всех сторон в тесто.
Умит Жукенова Мне нужен был рецепт жареных пирожков.