Еда на скорую руку

Что можно приготовить в микроволновке? недавно купили, нужны только простые рецепты

да практически ничего ну разве что омлет - микроволновка лучше всего разгревает а не готовит
Макажанова Гульсана
Лучший ответ
Картофель тщательно моем и вместе с кожурой нарезаем на ломтики толщиной около 2-х см. Укладываем на плоскую тарелку, сверху прикрываем тоненько нарезанными кусочками сала, если копченой грудинкой - еше лучше. Ставим минут на пять, потом прибавляем по 1-2 минуты по мере надобности.
Горячие бутерброды можно делать как с фаршем, так и с семгой, форелью. Фарш не должен быть крутым. На ломтик булки кладем фарш или рыбу, промазываем майонезом слегка - солить не надо - сверху идет помидор ломтиками, далее - тертый сыр. Готово минуты за 3.
К чаю : трем яблоко, добавляем сахар по вкусу, укладываем на ломтик батона, посыпаем корицей. Ставим в микроволновку на 2-3 мин.
Фаршированные яблоки. Вырезаем середину, доводим в микроволновке до полуготовности. Время разное, т. к. яблоки разнятся по величине и твердости. Сначала минуты на 3 ставлю, потом прибавляю. Далее начиняем фаршем, он не должен быть крутым. Сверху можно сыром посыпать. Ставим еще минуты на 3, далее прибавим, если надо.
Еще у меня есть специальная пластиковая кастрюля-пароварка. В ней готовлю рыбу на пару, котлеты.
Лидия Хайло
Мы в ней греем и размораживаем еду. Готовим только горячие бутерброды (здесь есть одна опасность- хлеб, то ли в зависимости от сорта, то ли от перегрева иногда превращается подобие куска пластмассы) и бесподобно запекается картофель в мундире, только его надо сначала потыкать вилочкой или ножичком, чтоб пар выходил. У меня хорошая плита и духовка, готовлю на них.
Margarita Fedorova
я не готовлю в микроволновке. разморозить . подогреть! по началу пыталась . куру зажарить. кашу сварить. омлет приготовить. ПОЛУЧАЕТСЯ ХУЖЕ ЧЕМ В ЭЛЕКТРО ДУХОВКЕ ИЛИ НА ГАЗОВОй плите. . я эту затею готовить в микроволновке -давно оставила. !!УДАЧИ! если только сухарики поджарить . или бутерброды .
Наталия Килина
Тоже поначалу пыталась готовить в микроволновке ( у меня без гриля) , а потом поняла -только разогрев В крайнем случае -нагреть чашку молока или чая. Или в экстренном случае что-то разморозить.

Готовить в СВЧ -большой расход электроэнергии.

Еще хлеб черствый грею в пакете -на 1мин. всего.
Горячие бутерброды: хлеб, кетчуп, лук, колбаса в/к, сыр.
Для оливье все овощи в целоф. пакет и в СВЧ .
Царевна Я
вот здесь вы можете найти больше 100 рецептов блюд, которые готовятся в микроволновке: блюда в микроволновке
да в ней что угодно!
я готовлю утром кашу-3ст. л. геркулеса залить молоком. соль. сахар-и на три минуты. .
крылья или ножки в стеклянную кастрюльку-туда чуть специй, сверху майянезиком и кетчупом.. минут на 15.
картошку можно почистить. а можно в мундирах. тоже в кастрюльку и на 8-12мин. хочешь посыпьукропчиком .
горячие бутеры-любую кобасу на тост и сверху сыр-потом на них салат или помидор.
Moldir Serikbaeva