Еда на скорую руку
помогите! хочу что то приготовить маме с папой)) ) подскажите какой-то простой рецепт?
Если из сладкого - манник. Из просто еды -омлет
Яичница. Четыре яйца на сковородку - и жарить до готовности, не переворачивая
Можно пирог с творогом!
Вкусно и быстро: капусту мелко порезать (примерно 1.5стакана), потереть руками, рассыпать в форму. Залить смесью из : по 100 гр. майонеза и сметаны, 3 яиц, 0\5 ст. муки, 1 ст. л. сахара, 1\4ч. л. соли, 0\5 ч. л. соды .поставить в разогретую духовку, выпекать до св. коричневого цвета. можно есть горячим и холодным.
Быстрая ватрушка: 200гр. сметаны, 2 яйца, 1 ст муки, 0,5 ч. л. соды перемешать, вылить в форму, в середину разложить аккуратно творог (можно добавить ваниль и изюм) , выпечь в духовке.
Самое простое-сырники) )
Ванильные сырники.
Время приготовления: 20 мин
Вам потребуется:
- творог - 500 гр
- сахар ванильный - 10 гр
- яйцо - 3 шт
- крупа манная - 6 ст. л.
- сахар песок - 2 ст. л.
- соль - 2 гр
Как готовить:
1. Приготовить творог, яйца, манку, соль, сахар, ванильный сахар.
2. Все смешать тщательно, манка постепенно разбухнет и масса будет хорошо держаться. Муки здесь нет. В готовом сырнике ее не найдете. Столовой ложкой набираем творожную массу и кладем на доску посыпанную мукой, обвалять в муке, сделать шарик и затем блинчик.
3. Разогреть сковороду с растительным маслом, затем огонь убавить на средний. Выложив сырники в сковороду, подвигайте их, что бы не прилипли. На среднем огне поджариваем до готовности.
Ванильные сырники.
Время приготовления: 20 мин
Вам потребуется:
- творог - 500 гр
- сахар ванильный - 10 гр
- яйцо - 3 шт
- крупа манная - 6 ст. л.
- сахар песок - 2 ст. л.
- соль - 2 гр
Как готовить:
Пышные блинчики на молоке
Ингредиенты:
2 яйца
300 мл молока
2 ст. л. сахара
щепотка соли
300 г муки
2,5 ч. л. разрыхлителя
60 г растопленного сливочного масла
Приготовление:
1. Яйца взбиваем с молоком и сахаром. В отдельную миску просеиваем муку с солью и разрыхлителем. Соединяем две смеси и замешиваем густое тесто.
Вливаем растопленное масло и еще раз хорошо перемешиваем. Даем постоять 5 минут
2. Разогреваем сковороду на огне чуть ниже среднего. Смазываем растительным маслом. Выливаем примерно полторы ст. л. теста и слегка распределяем его в форме круга. Слой теста должен быть около 4 мм. Печем около 1-2 минут, переворачиваем и печем еще минуту.
Ингредиенты:
2 яйца
300 мл молока
2 ст. л. сахара
щепотка соли
300 г муки
2,5 ч. л. разрыхлителя
60 г растопленного сливочного масла
Приготовление:
ингредиенты: хлеб, сыр, колбаса копчёная
предметы нужные для приготовления: микроволновка, тарелка
рецепт: сделать бутерброд потом его положить в тарелку и в микроволновку на 50 секунд и готово