Еда на скорую руку

я незнаю как приготовить замрожиную морскую капусту? пароварки нет. подскажите простой рецепт? спосибо!

Покупаю на теплостанском рынке свежезамороженную морскую капусту (33р. за 1 кг всего) . Беру сразу килограмма три. Дома режу порционно грамм по 300 и укладываю брикеты в морозилку.
Готовлю каждый день по одному и тому же рецепту:
1 брикет (не размораживая предварительно) отвариваю 15 минут на небольшом огне. За минуту до готовности добавляю туда порезанную луковицу для удаления горечи. Потом надо всё промыть и дать стечь воде. В салат добавляю тёртые на крупной тёрке сырую морковь и белокачанную капусту. Соль - по вкусу и заправляю всё ароматным подсолнечным маслом.
Получается, помимо йода (мор. капуста) , ещё каротин (морковь с маслом) , витамины группы В (белокоч. капуста) и лук - витамин С.
К тому же очень вкусно.
Настюша =)
Лучший ответ
Икра витаминная из замороженной морской капусты
рецепт
Разморозить шинкованную морскую капусту, залить слегка подсоленной водой, накрыть крышкой, варить на слабом огне 40—60 мин. Когда капуста станет мягкой, откинуть на сито и охладить. Мелко нарезанные репчатый лук и морковь поджарить на растительном масле. Огурцы очистить от кожицы и семян, мелко нарубить, отжать сок. Все смешать, добавить предварительно замоченную и отжатую булку и дважды пропустить через мясорубку. Массу обжарить, посолить, поперчить, охладить. Посыпать рубленой зеленью.

Рецепт салата из морской капусты с крабовыми палочками и зеленью
Яйца сварить, почистить и мелко порезать. Яблоко (лучше кислое) потереть на крупной тёрке. Крабовые палочки порезать и смешать с морской капустой, мелко порубленной зеленью, яйцами, кукурузой. Заправить майонезом.
Для приготовления салата вам потребуется:
банка консервированной кукурузы;
300 грамм морской капусты;
250 грамм крабовых палочек;
1 яблоко;
4 яйца;
зелень (укроп, петрушка) – 50 грамм;
майонез.
Для того чтобы ее готовить нужно разморозить и очень !!!хорошо промыть под холодной водой чтоб небыло слизи . Я делаю так : капусту подготовили затем варим, перекручиваем на мясорубке . Берем столько же отварного, перекрученого кальмара .Лук нарезать, обжарить на раст . масле + морковь +капусту, кальмар . Жарить 10-15 мин + том. соус (кетчуп) довести до кипения + 1-2 з. чеснока, зелень . Охладить . А беру я по 1ст. капусты и кальмара, 1 лук, 1.5 ст соуса, специи по вкусу .
Самый простой рецепт- попробуйте сначала просто естественно разморозить, а потом готовьте все, что Вам нравится.