Еда на скорую руку

какой ужин приготовить любимому???

что приготовить любимому, но так что и я могла кушать спокойно- т. к. я держу пост (не ем мясо, молоко и яйца, сыроединие не получаеться, тк график бешеный и если не есть горячее, просто сил не будет) а он кушает все)
Guldana Izturganova
Закуска из помидоров
Ингредиенты:

500 г помидоров, 1 луковица

для маринада:
1 ч. л. базилика, 1 ч. л. меда,
4 ст. л. растительного масла,
2 ст. л. лимонного сока,
3 дольки чеснока, щепотка соли
красный молотый перец

Приготовление:

Лук нарежьте полукольцами, помидоры - кольцами.

Приготовьте маринад: чеснок пропустите через пресс, смешайте остальные ингредиенты.

Возьмите форму и выложите помидоры и лук слоями, залейте маринадом. Помидоры дадут сок и количество маринада увеличится. Мед заменять сахаром не стоит.

Плотно закройте и поставьте в холодильник на 2 дня.

Приятного аппетита!

Картофель, фаршированный грибами
Ингредиенты:

8 шт. картофеля,
2 репчатых лука,
200 г шампиньонов,
укроп, соль

Картофель, фаршированный грибами
Приготовление:

Шампиньоны промойте, нарежьте, выложите на сухую сковороду и жарьте пока не выпарится вся жидкость. Добавьте измельченный лук, соль и немного растительного масла. Остудите.

Картофель очистите, срежьте верхнюю часть и вырежьте аккуратно середину. Посолите.

В грибную начинку можете добавить немного постного майонеза. Наполните картофель грибной начинкой.

Форму смажьте растительным маслом, выложите картофель и запекайте в духовке до готовности (около 10 минут) .

Укроп мелко нарежьте. Картофель выложите на тарелку и посыпьте измельченным укропом. Подавать блюдо горячим.

Постный шоколадный пирог
Ингредиенты:

50 мл растительного масла,
250 мл воды,
2 ст. л. какао-порошка,
2 ст. л. вишневого варенья,
10 г ванильного сахара,
60 г сахара,
1 ст. л. меда, 1 яблоко,
200-220 г муки,
разрыхлитель теста,
1/2 ст. грецких орехов,
1/2 ч. л. соли

Приготовление постного шоколадного пирога:

Перемешайте растительное масло, воду, соль, сахар, мед и варенье. Доведите до кипения и нагревайте пока масса не станет однородной. Остудите до теплого состояния.

Духовку разогрейте до 180 градусов.

Форму для выпечки диаметром 19 см (разъемную) застелите бумагой для выпечки, стенки формы смажьте растительным маслом и присыпьте мукой.

В остывшую массу добавьте ванильный сахар, какао-порошок, муку и разрыхлитель теста. Перемешайте и добавьте орехи, измельченное кубиками яблоко. Перемешивая, добавьте еще муки, если это нужно - тесто должно быть как сметана.

Выложите тесто для пирога в форму и выпекайте 50-60 минут до готовности.

Постный шоколадный пирог остудите на решетке и украсьте сахарной пудрой или вареньем.

Приятного аппетита!
Жазиkow Мекебаева
Лучший ответ
Котлеты с рисом

Для рецепта вам потребуется:

рис
мясо - 150г
сливочное масло - 1 ст. л.
чеснок - 2-3 зубчика
вода - 60г
соль - по вкусу.

Мясо пропустить через мясорубку. Рис отварить, добавить в мясо и снова пропустить через мясорубку. Массу тщательно перемешать, положить в нее масло, соль, натертый чеснок и все хорошо перемешать. Сформировать котлеты и поджарить на сковороде. подавать с гарниром.
Елена Шварёва
спокойно кушать надо одной и в темноте !!Как мужа кормить будешь так он тебя и любить будет, а пост твой грешен и ты знаешь почему и не надо скидки для себя делать в уме!!
Guldana Izturganova по поводу поста-прекрасно все понимаю,и знаю что грешна!но это уже вопрос в раздел религии...и бог мне судья...ведь пост заключаеться не только в рационе приема пищи!но и в делах которые мы совершаем!
Это рецепт из кино: обмажь себя взбитыми сливками и добавь спелой клубники. Подавать в постель. ))
Грибовница - лучший вариант
Guldana Izturganova а рецептик можно???
суп вегатарианский. креветки поджарь и в суп добавь их есть в пост можно
Guldana Izturganova тоже идея неплохая)спасибо за совет)))
Самый любимый - любимого!!!