Еда на скорую руку

как отварить геркулесовую кашу.хлопья №2

Залить холодной водой и оставить для набухания мин. на 10,потом варить на медленном огне мин 7-10 до готовности.
Tatiana Subbotina
Лучший ответ
Там же на коробке всё написано подробно. Вы посмотрите. Всё зависит от фирмы производителя. У меня вот как-то вобще не варилась каша, хотя делала всё как обычно. Так что почитайте коробку.
Как я готовлю любой геркулес (в том случае, если он средней и быстрой варки) :
**********************************************************************************************************
1) Наливаем в кастрюлю кипятка по пропорции на этикетке. Я наливаю примерно 3 стакана (750 мл) .
2) Насыпаю туда хлопья геркулеса 1-1.5 стакана, ставлю кастрюлю на средний огонь и мешаю.
3) Тут же добавляю соли или сахара по вкусу. Варю после этого по инструкции или минут 10-15.
4) Если каша в первые 2 минуты после засыпания хлопьев явно жидкая, то досыпаю из пакета хлопьев "на глаз".
5) Когда густеет - снимаю с огня и накрываю крышкой. Добавить "перед крышкой" масла по вкусу.
6) Если каша все еще жидковата, то ставим кастрюлю в духовку увариваться. Кастрюля должна быть полностью термостойкой.
кашку запарьте на ночь, а утром подогреть можно, добавить молочка (если не на диете) и порезанных фруктов или сухофруктов. Я вообще не варю-только запариваю, и без молока с фруктами, без сахара! Так она полезней всего!
залить геркулес горячей водой и постоянно перемешивая варить 2 минуты, добавить кусочек масла+ изюм+ тёртое яблоко