Еда на скорую руку
Если сварить геркулесовую кашу на воде, вкусно будет?
не очень! но если добавить в кашу нарезанные фрукты - можно есть!
Варить лучше на воде. Молоко подгорает. А в готовую добавляйте что хотите. Ее утром едят, но чтобы быстрее сварить залейтеее свечера кипятком, тогда утром только прокипятить.
Русалка Насырова
Вообще-то промышленное молоко настолько разбавлено водой, что уже не подгорает.
Очень вкусно и полезно. В закипающую воду загружаешь хлопья, из расчета 1:2, . вместо соли на кончике чайной ложки добавляешь сушеную ламинарию. Варишь 1-2 мин после закипания. При подаче на стол заправляешь небольшим количеством оливкового масла.
Лучше на молоке, на воде совсем не вкусно
Можно, но не вкусно!
Я так и варю, на воде. 1 часть геркулеса, 3 части воды, сахар, соль.
Правда покупаю геркулес мелкого помола. Вкусно и полезно.
Вообще её и рекомендуется варить на воде. Полезнее.
советую попробовать геркулесовые хлопья, не требующие варки - заливаешь кипятком и все - ну конечно сахару можно изюму - муж ест каждое утро - нравится
МАКАРОНЫ ЛЕСНЫЕ"
С собой в лес брать жестяную банку муки пшеничной (1.5-2л. объёма)
Накопать\насобирать дождевых червей (много, блин! ) .
Засунуть в банку с мукой на ночь.
За ночь, черви (представляющие из себя эдакую биологически активную полую трубку) исторгнут землю и наберут внутрь себя муку (проверено) .
Червей, теперь имеющих внутри вместо земли муку, побрасать в кипящую воду (именно в кипящую) и варить 5-7 минут.
Кто не пробовал - несщастный человек! Ибо правда очень вкусно. Главное - рецептом с дефачкми не делиться и не колоться на тему "из чего такая вкуснятина? "
Засунуть в банку с мукой на ночь.
Каши на воде лучше усваиваются, чем на молоке.
Очень вкусно, если ее немного посолить и добавить туда красной икры или салатика из морской капусты. А если этого ничего нет- обжарьте сало с луком и добавьте в кашу- объедение....
Да. . в охотку можно покушать. . :)
Нет. Лучше делать на молоке...
Масло сливочное можно добавить- тогда повкусней будет.. . И изюм...
только если очень голодная.
вкусно, если добавить туда курагу и яблоко
Вкусно. Только не сладкая, а соленая. Вместо соли лучше курячий больйончик, и масла сливочного побольше.
нормально. почти всегда так делаю. только мдобавляю ванилин и фрукто, изюм или орехи
если добавить соль сахар сливочное масло-вкусно, у меня дочка на молоке не ест, а на воде любит
можно добавить 1лож мёда-будет вкусно
да
Это на любителя. Я вот с детства не переношу! БРР!!!!
Салат «Голь на выдумку хитра»
2 пакета вермишели быстрого приготовления, 2 вареных яйца, 2 свежие морковки, чеснок по вкусу. Выложить в глубокую салатницу размятую вермишель, посыпать приправой из пакетика, добавить нарезанные яйца, натертые на терке морковь и чеснок. Заправить смешанной в равных частях сметаной и майонезом (но можно и одним майонезом) . Дать немного постоять чтобы вермишель набухла. Можно добавить соленые или маринованные огурцы, вареную или охотничью колбаску, сосиски, зелень.
Пирог «Все сыты»
Для начинки: 2 пакетика вермишели быстрого приготовления, луковица, банка рыбных консервов в масле.
Нарезать мелко лук, смешать с размятыми вилкой консервами, приправой из одного пакетика, добавить мелко раскрошенную вермишель, перемешать и оставить вермишель пропитываться.
Для теста: смешать 4 яйца, 1 ст. майонеза, 4 ст. л. муки. Тесто должно получиться как на оладьи. Форму смазать маслом и посыпать мукой или панировочными сухарями. Вылить туда половину теста, выложить начинку, залить оставшимся тестом. 10 минут в разогретой духовке, и пирог готов.
Пирог «Все сыты»