Еда на скорую руку
Хочу сварить пшеничную кашу. Её обычно кидают в кипящую воду или а холодную?
холодную
Пшеничная, как гречневая и рис в кипяток и варятся одинаково по пропорциям и времени.
Пшено, перебрав, вымойте раз шесть-семь, под конец в горячей воде, прежде чем начать готовить из него что-либо.
А почему это нужно?
Да потому, что пшено бывает чрезвычайно загрязнено. Промывать его надо до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Покрытие (шелуха) у каждого зернышка крепкое, лакированное, ему ничего не будет от лишней промывки. А когда вымоется, то надо его чуток и отпарить: вот почему нужно в последний раз промывать пшено горячей водой.
Варят пшено всегда в большой воде, в любом количестве, до полуготовности, не ожидая, чтобы зерно разварилось и открыло свои недра. Эту воду все равно сливают. А затем доливают молока и варят до его выпаривания и полной готовности пшенной каши.
Хотя пшено считается малоценной кашей, попробуйте его сваренным по всем правилам. Думаю, понравится, особенно если молока взять побольше и разварить сильнее, а затем через час долить в еще теплую кашу простокваши и либо есть сразу, либо дать постоять ночь. Такая подкисленная пшенная каша чрезвычайно вкусна и тоже не имеет навязчивого вкуса обычной пшенной каши, приевшейся “Любит” пшенная каша также заправку салом пополам со сливочным маслом и луком.
Из книги В. В. Похлебкина "Тайны хорошей кухни"
пшеничную, которая из пшеницы ? ( манка, мука - разной крупности помол пшеницы )
возможно, имелась ввиду пшенная каша? если так, то лучше Похлебкина никто не описал сам процесс кашеварения .
А почему это нужно?
Алина Козлова
Пшено -это из проса, а пшеничная из пшеницы. Это совершенно разные крупы.
Все крупы и макароные изделия варят только в кипящей воде (когда закипит)
Наталья Исмагилова
Про крупы - это вы зря! Как раз наоборот: заливали холодной водой и ставили в печь - томиться!
Марічка Мельник
Может в далёкой "древности" и заливали,но залив водой вы вымываете все полезные вещества.Искл.Перловка,т.к.она горчит.
без разницы в какую
Мне кажется в данном случае разницы никакой
а я в духовке в горшочке делаю
все очень просто
берешь кастрюльку
наливаешь воду
промыть пшено
холодненькой водой
все это бросить
не в кипящую водичку
чуть сахара и соли
огонька
мин так через 20-25
после закипания
все будет друг готово!
берешь кастрюльку
наливаешь воду
промыть пшено
холодненькой водой
все это бросить
не в кипящую водичку
чуть сахара и соли
огонька
мин так через 20-25
после закипания
все будет друг готово!
Елена Майорова
Пшеничная и пшенная каша - это разные блюда.
в любую и добавь туда прираву куриную и туда же олейну 1 рюмку будет вкусно и без подливы
Лучше крупу бросать в небольшое количество кипящей воды, а потом долить горячего молока до нормы, масла еще побольше!!!!