Ингредиенты для яиц Бенедикт
4 яйца
несколько ломтиков соленой красной рыбы
хлеб для гренок
лук
укроп
Для соуса:
2 яйца
100 г. сливочного масла
1 столовая ложка винного уксуса
1 столовая ложка лимонного сока
соль
перец
Приготовление яиц Бенедикт
Отделить желтки от белков. Желтки посолить и поперчить, тщательно взбить.
Лимонный сок и уксус смешать и довести до кипения. Сразу аккуратно влить желтки в лимонно-уксусный микс. Взбить еще раз. Отдельно растопить масло, медленно ввести его в смесь. Взбить два белка и вмешать их в соус.
Приготовить яйца пашот. Разбить яйца в отдельные чашки. В несильно кипящую воду (2 литра) добавить 3 столовые
ложки уксуса и 1 столовую ложку соли. Аккуратно выложить яйца в воду и варить до состояния «белок побелел, желток остался жидким» . Осторожно вынуть их шумовкой.
Хлеб слегка обжарить в сливочном масле. Нарезать небольшими кусочками красную рыбу и нашинковать зелень. На каждую гренку положить рыбу, зелень и яйцо. Обильно полить соусом. Чуть надрезать яйца, чтобы из них немного вытек желток. Сразу же подать блюдо на стол.
Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
Как приготовить блюдо Яйцо Бенедикт???
Яйцо Бенедикт
В небольшую кастрюлю наливают на 6–8 см. воды, вливают немного уксуса, всыпают соль и доводят до кипения. Когда начнется кипение, кипяток размешивают, чтобы крутился, и в середину опускают яйца, продолжая мешать. Через 4 минуты яйца перекладывают в теплую воду и промывают от остатков скорлупы. Обычно подаются на гренках с зеленью и овощами и соленьями.
4 яйца. 2 с. л. уксуса. 2 ч. л. соли
Фильм яйца Бенедикт http://vimeo.com/9511633
Фото http://www.foodographers.com/wp-content/uploads/2010/04/eggsBenedict.jpg
В 1860-х годов, постоянным посетителем ресторана Дельмонико была госпожа Бенедикт. Для нее шеф-повар Чарльз Ранхофер и придумал яйца Бенедикт. У него рецепт назывался «Яйца по-бенедиктински» в кулинарной книге опубликованной в 1894 году.
4 яйца. 2 с. л. уксуса. 2 ч. л. соли
http://www.good-cook.ru/salat/salat_131.shtml в поисковике забиваешь и опля нашлось
воду закипятить в кастрюльке, в которую свободно входит большая ложка, или небольшая поварешка. посолить. яйцо разбить аккуратно в поварешку и поварешку опустить в кипяток. поварить 3 минуты после закипания . вынуть.
дальше 2 варианта. 1) подать как есть ." обвалять в майонезе и в сухарных крошках и пожарить в сливочном масле 1-2 минуты.
Вам проавильно почти все ответили. Это яйцо-Пашшот. А вот куда его пристроить - это насколько у Вас кулинарной фантазии хватит. Если что, обращайтесь.