Еда на скорую руку

Подарили 4 кило грецких орехов. ужа нет, а орехов хочется. Как дома поколоть? От молотка разлетаются, пробовала.

Юля Лисовенко
Поделись и работы будет меньше
Оля Zабельская
Лучший ответ
в тряпочку))) и колоти
Молотком надо бить легонечко - чтоб только скорлупка треснула, потом ножичком.

Правильнее щипцами, бывают специальные, можно использовать разводные или газовый ключ. - оч удобно не пережмешь!

тисками можно зажать аккуратно чтоб опять скорлупка треснула не более.

про двери тебе писали, некоторые их в руках ломают друг об друга, зубами грызут, но это на любителя...
Юля Лисовенко да уж. в пн. по-разному попробую,интересно, как сработает лчше. Ну надо же, сколько знатоков!! жесть просто
Дверью - между притолокой кладете, дверь открываете - орех давится.
Вставьте ножик в "жопку" ореха и проверните, он распадётся на 2 аккуратных половинки.
Мария Ревера
Возьми ножик, и вставь острым концом лезвие туда, где орех крепился к ножке - там мягкое место :)))). Поверни нож - орех расколется на две половинки.
Antalya M
Давно как-то слышала: замочить в соленоватой воде на час-другой
Юлия Пуговкина
позови щелкунчика))
открываешь дверь, вставляешь в дверной проём (щель, между дверью и косяком) и закрываешь!
Можно ножиком аккуратно, если есть трещинки... Если нет, то только дверями (если их не жалко...)
Пригласи на орехи, я помогу ))) Фффсеее разгрызу!!!!
Tonea Kiti
Завернула орех в полотенце и бей на здоровье!
Мария Кужель
Орехоколка разве не продается ? ))
Юля Лисовенко так за ней идти надо, а хочется сейсааас!
берешь нож с острым прочным лезвием, вставляешь в ореховую жопку с той стороны, где черенок был, резко поворачиваешь - орешек расколется. Если скорлупа прочная - прокали орехи в горячей духовке минут 5, или в микроволновке, или на сковороде.. .
Еще в дверной косяк можно вставить.. . орех...
Всё очень просто!! !
Достаточно взять консервный нож, обычный такой консервный нож с ручкой: )
Им очень удобно, сначала орех на 2 половинки раскалываешь, потом если приноровиться можно и их поколоть, просто вспомните как вы этим ключом раньше железные крышки со стеклянных банок снимали.
Я даж когда ребёнком была, вполне справлялась.

Да, и греть его нигде не не надо, и меньше угроза порезаться. Ну и понятное дело не надо с молотком носиться.
Есчо рекомендую орешки в глубокую чашку насыпать.
Да просто нужно аккуратно молотком бить в место стыка половинок. Тогда не разлетаются.
Елена Ковригина Надо же, Денис Громов,какой Вы умный!
не понятно, зачем Вам уж, Заверните их в какую-нибудь материю и поколошматьте чем-нибудь тяжелым сверху, сразу много наколете, только тряпочка испортится
приноси мне, я погрызу!
Юля Лисовенко хитрый какой!! Я САМА БУДУ МУЧИТЬСЯ:))
Дверью, если не очень новая, между дверью и косяком
А вообще складываешь в пакет штук 10 и можно молотком херакнуть или еще чем-то тяжелым, или так же дверью, все расколешь, потом сиди выбирай. На будущее, не покупай в скорлупе!
Анна Ан
Юля Лисовенко дык подарили!!
есть двери
Надо молотком просто стущать не сразмаху по всему ореху, а в трещинку между половинками, тогда он должен раскалываться !!!
возьмите полотенце - положите на столик или пол на одну часть его положите орешки, другой накройте и молоточком.... ниче не разлетится :))
Положиты их на доску, закрепить, как в бильярде шары, стороны, но только стенки не должны быть высокими.. . накройте полотенцем и долбите...
кончик ножа суёшь в задницу ореху и тихонько поворачиваешь--должен треснуть
Юля Лисовенко во, еще его задницу разглядывать:))
мурси!
Мария Ревера это ещё что за плагиат???
накройте какой-нибудь тряпочкой или марлей и колите их, кстати, они очень полезны, так что кушайте на здоровье!
Нужно просто метко бить - по центру, где две половинки соединяются. размахиваться не нужно, но удар должен быть сильный. И попробуйте не молотком, а его ручкой. или ручкой ножа (за которую держатся).
Olga Kalugina
зубами
Если молотком, так заворачивай в тряпочку, а так я открывалкой стандартной для пива ковыряю в заднем отверстии ореха, провернёшь и он открывается, УДАЧИ !
плоскогубцами. если большие, то расколоть ножом и потом плоскогубцами