Творожно-банановый десерт
Молоко 100 г
Творог домашний 100 г
Желатин 5 г
Мёд 2 ч. л.
Сироп из смородины 1 с. л.
банан 1/3 часть
киви 1 шт
Украшение:
малина
ежевика
изюм
Приятного апетита
Еда на скорую руку
что можно приготовить из творога? только без выпекания! заранее спасибо)
крем со свежими фруктами например. смешать бленрером до однородной массы.
можно добавить мёд, ваниль, орехи и т. п. на свой вкус ...
вкускно и полезно :)
1. Творог, сливки и клубнику, немного сахара взбить в блендере, положить в морозилку на 4 час- получается вкусное мороженое
2. Творог, сметана и сахар взбить и положить слоями на печенье- получается тортик без выпечки
сыр
Сырники
Яйца, соль, сахар, масло взбить венчиком, вмешать 1-2 ст. л. просеянной муки, добавить отвисевшийся творог, хорошо перемешать. Выкладывать творожную массу по 1 ст. л. в тарелку с мукой, формируя руками шарик. Отряхнув лишнюю муку, выкладывать шарики из творога в сковородку с разогретым маслом. Шарики расплющить в лепёшки, готовить на средне-сильном огне до румяной корочки с двух сторон. Подавать со сметаной, мёдом или ягодами.
600 г домашнего творога; 1 яйцо + 1 желток; 1-2 ст. л. муки (+ 1 ст.) ; 40 мл растопленного сливочного масла; растительное масло; 1 ст. л. сахара; 1 ч. л. соли
1.творожный крем: творог взбить блендером вместе с сахарной пудрой и ванилью, добавить сливки и любые ягоды, вымешать, убрать в холод на час Выложить в креманки и украсить ягодками (можно с сиропом)
2. Сыр: творог смешать с солью, положить под пресс в холодное место. Через сутки готов :)
Сырники - их жарят
Сырники)
творожный мусс, творожный крем, пирог с творожно-банановым кремом (коржи можно купить готовые)
ленивые вареники. Творог размять, добавить в него яйцо, соль, сахар, муку, все хорошенько вы месить, раскатать в виде колбаски затем нарезать ножом кусочки и отварить в кипящей воде 3 минуты. Кушать можно с маслом и сметаной, очень вкусно.
Взбить творог в блендере с бананом. Или с персиком. Вкууусно....