Гречневые биточки http://forum.say7.info/topic39827.html
Крупеник, тоже с гречкой: http://forum.say7.info/topic15481.html
Пате с творогом http://forum.say7.info/topic29980.html
Салатик с творогом и помидорами http://forum.say7.info/topic34378.html
Ещё один салатик, тут нужны орехи http://forum.say7.info/topic23805.html
Запеканка с творогом и макаронами http://forum.say7.info/topic23714.html
Картошечка с кремом из творога http://www.say7.info/cook/recipe/614-Kartofel-s.html
Несладкий пирог вертута http://forum.say7.info/topic43054.html творог в качестве начинки вместе с зеленью и яйцом
Еда на скорую руку
Что приготовить с творогом?А то свекровь привезла кучу....только не сладкое что-то!спасибо заранее)))))
"Конвертики" из баклажан с творогом
Сварите сыр домашний
Его можно сделать мягким (намазывать на хлеб) или более твердым, зелени добавить или специй по вкусу
если его нагреть в кастрюльке, смешивая со сливочным маслом и солью (можно соды на кончике ножа), до начала плавления... А потом откинуть в марлевый мешочек и поставить под пресс-получится отличный домашний сыр :)
перемешай творог с мукой тобы была однородная масса,, добавь яиц, замеси тесто и сделай пирожки с любой начинкой
часть можно заморозить. прекрасно сохранится. а как придумаете, сделаете сырники, пиццу, запеканку
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ.
ДЛЯ ТЕСТА: 250 г. муки, 1 яйцо, 125 г. слив. масла, 65 г. сахара, на кончике ножа разрыхлителя ( можно и соды, только не переборщить) .
ДЛЯ НАЧИНКИ: 500 г. творога, 125 г. сахара, тертая цедра 1 лимона ( мне всегда лениво было со всего лимона шкуру стирать, хватало и половины для аромата и цвета), 2 ст. ложки лимонного сока, 2 яйца, 50 г. слив. масла, 40 г. муки. +приготовить мак 200г. (а вообще-то можно и меньше. брала я и орехи, изюм светлый, но вкус получается уже другой), и 1 яичный желток (белок этого яйца положить в творожную массу) .
Замесить тесто и поставить его в холодильник на 30 мин. Дно разъемной формы диаметром ок. 26 см смазать жиром и выложить тесто, сделав бортик высотой 4 см, если творога взято меньше, высота бортика - меньше. НА тесто положить слой мака. Творог соединить с др. продуктами и выложить на мак. выпекать при Т-175 град. С, около 60-70 минут За 10 мин. до конца смазать пирог яичным желтком (его предварительно взбить). Пирог остудить в форме. Вместо разъемной формы можно взять плоскую толстостенную сковороду, конечно надо потом аккуратно вынимать пирог, при остывании он хорошо отходит от стенок. Пропорции блюсти СТРОГО! начинку на готовность проверить, проткнув сухой спичкой, см. чтобы не прилипала к спичке - тогда готова.
ЗАКУСКА ИЗ ТВОРОГА "ПИКАНТНАЯ".
Закуска готовится в момент! За рецепт спасибо Ольге Горащук! Просто и вкусно!
Ингредиенты:
- творог - 2 пач. ,
- яйцо сырое - 2 шт. ,
- колбаса докторская - 1 ломт,
- колбаса п/к - 4 ломт.
- соль, перец, зелень - по вкусу.
В огнеупорную посуду кладём творог, солим и перчим. Мелко нарезаем зелень ( здесь петрушка и зелёный лук) и колбасу. В получившуюся смесь вбиваем яйца и всё тщательно перемешиваем. Посуду с закуской ставим в микроволновку на 3-5 минут.

ЗАКУСКА ИЗ ТВОРОГА "ПИКАНТНАЯ".

Ингредиенты:
- творог - 2 пач. ,
- яйцо сырое - 2 шт. ,
- колбаса докторская - 1 ломт,
- колбаса п/к - 4 ломт.
- соль, перец, зелень - по вкусу.
от моей свекрови же вместе с творогом пришел рецепт макаронов с творогом! я была в шоке, потому что просто не догадывалась, что это можно как-то сочетать, однако - вполне-вполне.. . в общем готовятся макароны по-флотски (или просто макароны отварные и обжаренные затем на масле) и незадолго до конца готовки, уже на сковородку со всеми продуктами вываливается творого, солится дополнительно. в итоге получается все это дело - почти под сыром. удачи )
Творог со сметаной, добавьте сахар по вкусу - пальчики оближите и полезно. Ленивые вареники: мука, творог, яйцо, соль, сахар по вкусу, на кончике ножа сода (соду погасить как всегда уксусом или приготовьте разрыхлитель 1/3 чайной ложки соды+1/3 чайной ложки лимонной кислоты + чайная ложка муки - в отдельной емкости перемешать и добавить в тесто) , для пластичности столовую ложку растопленного сливочного масла, тесто вмешать, пол-часа на расстойку в холодильник. затем раскатать колбаской, нарезать наискосок 1-1,5 см толщиной, бросать в кипящую подсоленную воду, помешивать пока всплывут, 1 минута кипят на слабом огне - они готовы. Вынуть шумовкой, в тарелку, добавить сливочного масла! Разложить по порциям + сметана по вкусу, Приятного Вам аппетита. Долго писал, готовить просто и, быстро, без особого принуждения.
Пате из творога, креветок и оливок
--------------------------------------------------
Скажу сразу – это просто нереально вкусная вещь! Сочетание продуктов сражает наповал!
На одну порцию:
250 г творога
20 г тертого сыра (хорош пармезан, у меня другой был)
15 оливок без косточек
50-70 г вареных креветок
2 белка
Половинка помидора
Соль, перец, имбирь, базилик и мускатный орех
Взбить творог с сыром и белками. Приправить солью, перцем, имбирем. На дно формы выложить порезанные кружочками помидоры, затем смесь, разровнять поверхность смоченной в воде лопаткой.
Сверху выложить креветки, маслины и слегка вдавить из внутрь. Посыпать базиликом и мускатным орехом.
Запечь в разогретой духовке при 200С 25 минут.
Подавать теплым или холодным.
------------------------------------------------------------------------------
Я готовила на две порции.
Вместо белков использовала целиком яйца, вместо имбиря положила 1 ч. л. горчицы, и вместо базилика использовала прованские травы, креветок и оливок положила чуть побольше.. .
Запекала примерно 40 мин.
На одну порцию:
250 г творога
15 оливок без косточек
50-70 г вареных креветок
2 белка
Половинка помидора
Подавать теплым или холодным.
Я готовила на две порции.
Запекала примерно 40 мин.
Очень много рецептиков, некоторе сама пробова. очень вкусно!! !
http://www.povarenok.ru/recipes/category/147/
Вот вкусная начинка на курник) -пирог
Поджарьте филе курочки и лука.... потом перемешайте всё с творогом-посолите) ооочень вкусно).. .
а вот вам бонус ЧУДО ТЕСТО
2 ст воды
50 гр дрожжей
3 ст л сахара, 3 ст л рост масла, 1 ч л соли! и 5 ст муки) Замешиваем и в холодильник на 40 минут! Тесто получается нежное.... Попробуйте не пожалеете) Только перед жаркой или перед духовым шкафом-дайте ему подняться)
а вот вам бонус ЧУДО ТЕСТО
2 ст воды
50 гр дрожжей
не сладкое-хачапури! еще можно перетереть творог с зеленью, чесноком, солью и перцем и мазать на хлеб-очень вкусно, особенно если на бутерброт положить кусочек помидорки
творог, соль, зелень, кинза, укроп, соль, все мелко режем добавляем слив. масло гр. 100 потереть и все размешать, и мазать на белый хлеб получаются бутеры
сырники, а можно в творог добавить зелень и чеснок и мазать на хлеб
морковь
Ленивые вареники )
Ингредиенты:
Творог 1 пачка (200г) ,
яйцо 1 шт. ,
сахар 1-2 ст. л. ,
мука 2 ст. л. ,
ваниль на кончике ножа,
соль 1/8 ч. л.
Способ приготовления:
Растереть творог с яйцом, солью, сахаром и ванилью.
Добавить муку и тщательно перемешать.
Выложить тесто на посыпанную мукой доску и размять, присыпать сверху мукой и раскатать до 1 см. толщины.
Вырезать формочки или просто нарезать полосками с палец толщиной и до 5 см. длиной.
Опускать в кипящую подсоленную воду. Варить, пока не всплывут.
Достать шумовкой и выложить слоями на блюдо, каждый слой слегка посыпать сахаром, чтоб не слипались.
Кушать со сметаной или полить растопленным сливочным маслом. Наслаждайтесь!
Ингредиенты:
Творог 1 пачка (200г) ,
яйцо 1 шт. ,
сахар 1-2 ст. л. ,
мука 2 ст. л. ,
ваниль на кончике ножа,
соль 1/8 ч. л.
Способ приготовления:
Добавить муку и тщательно перемешать.
сырники вроде