Еда на скорую руку

можно ли сделать какие нить сладкие печеньки без яиц?и чтоб желательно рецептик простенький))спасибо заранее))

150г- маргарин
100 г. сахара
4 ст. лож. меда
1 ч. лож. соды
соль
муки

1. сахар, соль хорошо растереть с мягким или растопленым маргарином

2.отдельно мед растопить, как только начнет закипать добавить соды ОСТОРОЖНО! будет пена и снять с огня

осторожно соединить 1 и 2

добавить муки и замесить тесто не очень крутое, оно будет хорошо вымешиваться и отлипать от рук
раскатать пласт и вырезать любую форму, или же сделать розочки, как на первом фото

Выпекать в разогретой духовке до 200°C.,буквально мин 5-7

Печенье остудить на листе, затем сложить на тарелку! Приятного аппетита!

и вот еще:

Печенье песочное

Приготовление рецепта Печенье песочное:
1) В отдельной миске смешать муку с солью и сахарной пудрой. Добавьте размягченное масло и ванилин. Замесите тесто, сделайте из него шар и положите в целлофановый пакет. Поместите в холодильник на полчаса - час.

2) Разогрейте духовку до 180 С. На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто на 0,5 см толщиной. Нарезать фигурки, используя любые формы. Положите печенье на доску и поместите их в холодильник на 15 минут. Это позволит печенью не потерять свою форму при выпечке. Выпекать 8-10 минут. Хранить в герметичном контейнере около недели.

Ингредиенты для рецепта Печенье песочное:
2 стакана (260 гр. ) муки, 1/4 ч. ложки соли, 200 гр сливочного несоленого масла, 1/2 стакана (60 гр. ) сахарной пудры, 1 ч. ложка ванили.
Диана Тугушева
Лучший ответ
Посмотрите здесь ===h t t p : / / g o t o v i m - d o m a . r u / ===Успехов !
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.

200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.
Танюха ...
150г муки 50г молотой манки 100г сливочного масла или маргарина 50г фруктового сахара .
Сухие сладкие печеньки, мука 1 часть, тертая на самую мелкую терку морковка (отжать сок) 1часть, сахар 1/2, масло растительное 1/4 часть, воды до консистенции пельменного теста, противень смазать маслом, посыпать манкой, тесто раскатать толщиной пол сантиметра, и листом положить на противень, посыпать сахаром обильно, прям на противне порезать на полосы вдоль и их порезат наискосок, получатся ромбики, печь до готовности при 180градусах, спекутся быстро))
Irina Okhrimenko
в муку положить сахарную пудру или сахарный песок, соду, ванилин, все перемешать, прибавить сметану, масло или маргарин кусочками и замесить тесто; скатать его в шар, накрыть салфеткой и дать полежать на холоде 20 - 30 мин; после этого раскатать его в пласт толщиной около пол сантиметра. На поверхности теста сделать наколы вилкой, вырезать маленькие фигурки и уложить их на лист. и поставить в духовку на 10 - 12 мин.
На 2 стакана муки - пол стакана сметаны, 1 стакан сахара, 100 - 125 грмасла или маргарина, пол чайной ложки соды, 1-2 порошка ванилина
Наталья