Еда на скорую руку

Девушки, что можно быстро приготовить к чаю?

1. Самое быстрое - если есть сэндвичница можно сделать горячие сэндвичи с любой начинкой.
2. Ну быстро горячие бутерброды. Причем они могут быть сладкие. Например на белый хлеб кусочек кладете или мажете немного сливочного масла, можно шоколадное, кладете кусочек персика, сливы, сверху тоненький слой сыра и запекаете в духовке. Не в микроволновке только, а то будет резиновый бутер) .
3. А если есть навыки очень удобно сделать шарлотку с яблоками. Тонко порезать яблоки, лучше кислые, 3 крупных. выкладываете в форму диаметром см в 30, делаете тесто бисквитное и заливаете. В духовке на среднем огне печется минут 40. В форм выложите до яблок на дно пергамент или фольгу, чтобы потом легче было снять. После остывания вынимайте пирог из формы, переворачиваете яблоками вверх. Можно посыпать сахарной пудрой или залить шоколадной глазурью.
Бисквитное тесто:
4 яйца средних, по 150 гр муки и сахара и 1 ч. л. разрыхлителя.
4 яйца средних, по 150 гр муки и сахара и 1 ч. л. разрыхлителя.
В большую чашку разбить все яйца, добавить сахар, и поставить эту чашку на водяную баню, на медленный огонь. Теперь эту смесь мы будем взбивать венчиком. Как только масса стала однородной и сахар растворился, снимаем с водяной бани. И взбиваем теперь миксером на самой высокой скорости, примерно минут 8-10.
Внимание, секрет! Взбиваем яйца до тех пор, чтобы, проведя пальцем по взбитой массе, остался желобок, и не исчезал. Это значит, что яйца взбиты, Добавляем просеянную муку с разрыхлителем, перемешиваем сверху вниз.
Перекладываем полужидкое тесто на яблоки и выпекаем в духовке при 200 гр 25-30 минут.
Проверяем готовность руками. Слегка надавить рукой на бисквит - он должен вернуться на место, как губка. Это значит, что бисквит готов, а если ямка осталась, значит нужно еще немного подержать в духовке. Обычно не более 40 минут в целом.
приятного аппетита
Галина Кульпина
Галина Кульпина
339
Лучший ответ
Купи печеньки!
самое несложное вкусное и быстрое - шарлотка - это пышный бисквит можно с яблоками и корицей, можно с ягодами (я готовлю с замороженными зимой, а сейчас и свежие есть)

а если песочное тесто любишь, то вот мой любимый рецепт. . http://www.youtube.com/watch?v=qzoh41Gd6cc&list=PLB67585CB3BAB88DD&index=104&feature=plpp_video
Катя Тихая
Катя Тихая
6 099
оладьи....
презики малиновые
Катя Тихая озабоченный на посмотри http://www.youtube.com/watch?v=dbyi--j4raU
Горячие бутерброды в микроволновке. Хлеб с маслом, колбаска и сыр. Очень вкусно с хорошим чаем.
Н.
Настя ..
4 091
Бутерброд с авокадо.
Намазать мякоть авокадо на хлеб, посолить, поперчить. Все. Вообще, авокадо можно использовать вместо масла в бутербродах, сандвичах, канапе. Попробуйте нанести авокадо или смесь авокадо с майонезом, или смесь авокадо с чесноком и небольшим количеством растительного масла на хлеб, а сверху положить сыр либо ветчину и украсить зеленью.

Авокадо с лимоном.
Разрезать авокадо пополам, вытащить косточку, окропить получившуюся авокадовую "тарелочку" лимонным соком, посолить, посыпать черным перцем и кушать чайной ложкой.
Sweety Sweety
Sweety Sweety
3 652
А что девушки готовить научились?
Быстро в магазин сбегать можно :)
Салат
Салат
476
сухари из чёрствого хлеба