Еда на скорую руку

Что можно БЫСТРО приготовит?

Надо что-то быстро намутить часа за два, к столу. Мы просто готовим сюрприз, и надо будет быстро что-нибудь приготовить к столу. Готовить где-то не вариант. Исходим из того что будут просто голые продукты, кухня и два часа времени... У кого какие мысли? Что можно наготовить кроме бутербродов =)
**елена **
1 банка фасоли, банка грибов (жидкость слить) , заправить майонезом, засыпать сухариками.
2 тонкий лаваш намазать тем, что есть (паштет. масло+икра. икорное масло. масло+тонкие ломтики рыбы. творожный сыр. и т. д. ) свернуть в рулет, нарезать на кусочки
3 репчатый лук нарезать мелко обдать кипятком и сразу следом холодной водой (в дуршлаке) , вареные яйца измельчить, модно добавить мелко нарезанное яблоко (сбрызнуть лимонным соком) все заправить майонезом
4 тостакан тертой моркови, 2 яйца, стакан сахара, стакан муки, сода гашенная пол чайной ложки - смешать, форму смазать маслом. вылить смесь - в духовку. испечь. остудить, разрезать на два коржа, намазать чем-нибудь (вареньем. вареной сгущенкой) сверху посыпать тертым шоколадом или сахарной пудрой и какао что-нибудь нарисовать, кокосовой сружкой или...
Ирина Аникина
Лучший ответ
куриные ножки обмазать специями и снунуть в духовку на 30 минут на 180 град, перевернуть проверить и довести до готовности. каждые 15 мин поливать образовавшимся соком. если сока мало - добавить воды на протвинь. . 1 стак риса пожарить в 2 ст. л масла залить 2 стак
кипятка плотно накрыть крышкой убавить газ до минимума варить 20 мин. снять с огня, снять крышку проветрить и снова закрыть. быстро нашинковать по отдельности 4 огурца, пол кочана капусты и 4моркови. каждый овощ в свою салатницу . капусту заправить маслом солью сахаром и лимонным соком ( можно есть сразу) огурцы залить яблочным уксусом, добавить соль сахар укроп (много) . морковь заправить давленым чесноком сахаром и майонезом. всей готовки всех блюд 1 час если у тебя руки хорошие. ещё помидоры согурцами, фруктовый салат и взбитые сливки успееш сделать
легче далать чем писать
РЫБКА "ПРЕЛЕСТНИЦА"
2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную) .
Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноком и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)

САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.
Гренки с чесноком. майонезом и с сыром) ) Жареные вешанки или шампиньоны с луком)) филе курицы запеченное с грибами и сыром в духовке))
Irina Zayceva
если есть рыба - струганину из овощей нарезку водку только остуди
пельменницу
Шарлотку с яблоками можно замутить! если есть духовка!
Rustem Balnur Nurgeldiev
**елена ** Кстати, поразительно, но ИМЕННО шарлотку я решил готовит 100%, очень быстро (не больше часа), а само подготовление всего занимает ну минут 10)))
вспомни про масленницу
а из чего готовить-то будете?. . какие продукты в наличие?
**елена ** Продукты не проблема, куплю взаранее, нам надо просто в четыре руки это все быстро приготовить)))) Сюрпрайз к 8 марта)))
Ирина Газизова быстрых закусок из простых продуктов больше миллиона...тут нужна фантазия, минимум знаний и уверенность в сочетании продуктов...
на основное блюдо можно сделать курицу (проще не бывает)....мясо в духовке ( порезать кубиком, добавить грибы, помидоры, сыр, сливки )
вобщем...смотря что вы хотите изначально...просмотрите сайт kuking.net там много полезного найдете..
какие продукты есть?
Сухая лапша дошерак, как вариант сгодится? Сейчас такое количество полуфабрикатов (котлеты, пельмени, куриные палочки, и. т. д. п. и. т. д. п. ) , что даже можно не задумываться что приготовить, готовится все это быстро и просто, ну уж салатики можно будет сообразить самим.
С*
Сулушаш..*) *))
курочку в доховке с картофелем и салатик... для ужина самое то
Яишницу точно успеешь приготовить:)
Салат «Золотой петушок»

3-4 картофелины,
200 г жареных грибов,
300 г отварного белого мяса курицы,
2 шт. моркови,
3 шт. репчатого лука,
3 шт. соленых огурцов,
8-10 шт. черной смородины (можно замороженной) ,
зелень укропа,
майонез.

Салат выкладывать слоями:
отваренный в мундире картофель очистить и мелко порубить, залить майонезом, затем выложить жаренные с луком грибы, отварную морковь на крупную терку, залить майонезом, затем мелко рубленные соленые огурцы, майонез, сверху измельченное мясо курицы и снова залить майонезом. Салат украсить зеленью укропа и ягодами смородины (обычно есть в морозилке) .
Ягоды смородины придают пикантный вкус всему салату, поэтому рекомендую ими не пренебрегать, можно заменить их клюквой или брусникой.
Яйца, макароны, картошка, салат.