Еда на скорую руку
к домашним вкусненьким котлеткам,исключая макароны,картошку,рис,гречку-НАДОЕЛИ
что бы это быстро приготовить на гарнир к

да.... овощи прекрасно подойдут и время для них хорошее
Баклажаны, тушеные в сметане за 13-15 минут
2 молодых баклажана, мука для панировки, 2-3 ст. ложки сметаны, 3-4 ст. ложки растительного масла, 1/3 стакана воды, соль, сахар и молотый черный перец по вкусу.
Вымойте баклажаны и удалите зеленый черенок, нарежьте соломкой, посолите, обваляйте в муке и жарьте в растительном масле до золотистого цвета (2-3 минуты) .
Затем в ту же посуду добавьте сметану, воду, сахар, молотый черный перец, соль и тушите полученную смесь под крышкой 7-10 минут.
Подавайте горячим как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Рис с овощами
Овощной салат или горячий салат из кабачков.
Теплый салат из паприки и кабачков.
Болгарский перец (трех цветов) запечь в духовке или просто на сухой сковороде (переворачивать не забывайте) , Затем сложите в целлофановый пакет и забудьте про него ненадолго. Тем временем нарезанный кольцами молодой кабачок быстро обжариваем на масле. Затем очищаем перцы от кожицы и семян, нарезаем его длинными полосками. Смешиваем с кабачками, добавляем зелень, лимонный сок, соевый соус, сахар, немного чили, зерновой горчицы и оливкового масла. Даем настояться хотя бы полчаса и приятного аппетита! К мясу классный салатик!
Овощи потушить, кабачки жаренные.
пюре картофельное с котлетками-это самое самое что любят все+ помидорчики, зеленый горошек, огурчик
кабачковые оладьи!!!!
Цветную капустучку отвари! Со сливочным маслецем. . ой я тебе скажууу...
нежную стручковую фасоль. та, что глубокой заморозки, готовится в сковороде с минимум маслица под крышкой пять минут. а вообще, пока овощей прорва, вместо гарнира пойдет бААльшой тазик салата из помидоров-огурцов- болгарского перчика, чесночка, лучка.. . кто как больше любит. приятного апппетита!
обжарь с яйцами
осень только салатик из всего. . что есть под рукой .
С блинами, кстати - замечательно может получиться!
интересно, а что ещё то? может перловку, или пшено?
не с блинами же их есть???
Кашу из тыквы
А я бы все таки сделала картофель. кружочками обжарить на сковороде, сверху выложить котлетки, залить сливками и тертым сыром и слегка запечь
ОБЫЧНАЯ СВЕКЛА НА КРУПНОЙ ТЕРКЕ ;ЛУК РЕПЧАТЫЙ КОЛЬЦАМИ; НЕ МНОГО СОК ЛИМОНА; ЗЕЛЕНЬ ;СОЛЬ ПЕРЕЦ ;МАСЛО ПОДСОЛНУХА . можно свежую морковь с яблоком -АНТОНОВКА ;заправить майонезом- КУШАЙТЕ на ЗДОРОВЬЕ!!!