Еда на скорую руку
Что можно быстро приготовить на пару?
Решила правильно питаться,есть только варенное и на пару приготовленное.Приходишь домой, а в холодильнике картошка, морковь, ну и как обычно макароны,рис,греча. Не будешь ведь один картофель из овощей есть, тем более в нем крахмала много. Что покупать из овощей и как готовить, чтобы после работы относительно быстро и полезно поужинать?
Рецепты для пароварки:
===================
Омлет
Ингредиенты:
3-4 яйца,
1/2 стакана молока,
соль.
Приготовление:
Яйца и полстакана молока взбить, посолить и поместить в пароварку на 15 мин. Такой же смесью можно залить гречневую или рисовую кашу или ветчину.
Запеканка из овощей и сыра
Ингредиенты:
150 г сыра,
1-2 яйца,
1 небольшой кабачок,
1 сладкий перец,
1 баклажан,
(можно использовать замороженные овощи)
зелень и соль по вкусу.
Приготовление:
Овощи нарежьте кубиками, добавьте туда тертый сыр и яйца и перемешайте. Поместите полученную массу в чашу, накройте фольгой и готовьте в пароварке 20-25 минут. Готовое блюдо посолите и украсьте зеленью.
Рыба с апельсином и имбирем
-------------------------------
Ингредиенты:
4 филе белой рыбы,
свежепротертый корень имбиря длиной 1-2 см,
2 дольки чеснока,
1 апельсин,
50 мл сухого белого вина,
20 г сливочного масла,
зеленый лук и другая зелень по вкусу.
Приготовление:
Промойте и высушите филе рыбы и поместите в широкую тарелку. Смешайте сок и мякоть половины апельсина, имбирь, чеснок и лук, распределите по кусочкам рыбы и оставьте на 1-2 часа, иногда переворачивая.
Выньте рыбу из маринада, заверните в фольгу, поместите в пароварку и варите 10-15 минут. В это время приготовьте соус: прокипятите оставшийся маринад с вином и оставшимся соком в течение 2-3 минут, добавьте масло и зелень. Готовую рыбу залейте соусом и подавайте с вареным рисом.
Гороховый суп
Ингредиенты:
50 г гороха,
3-4 небольшие картофелины,
200 г нежирного мяса,
1 сладкий перец,
1 морковь,
50 г сухариков,
зелень, соль по вкусу.
Приготовление:
Предварительно замоченный на несколько часов горох залейте 4 стаканами воды, положите нарезанное кусочками мясо и поместите в пароварку на 30 минут. Добавьте тертую морковь, нарезанный картофель и перец, посолите и готовьте еще 30 минут. Сухарики и зелень добавьте при сервировке.
Печеные яблоки
Ингредиенты:
яблоки,
коричневый сахар.
Приготовление:
У яблок вырежьте середину и поместите туда изюм и коричневый сахар. Поставьте яблоки в пароварку и оставьте на 10-12 минут.
===================
Омлет
Ингредиенты:
3-4 яйца,
1/2 стакана молока,
соль.
Приготовление:
Запеканка из овощей и сыра
Ингредиенты:
150 г сыра,
1-2 яйца,
1 небольшой кабачок,
1 сладкий перец,
1 баклажан,
(можно использовать замороженные овощи)
зелень и соль по вкусу.
Приготовление:
Рыба с апельсином и имбирем
-------------------------------
Ингредиенты:
4 филе белой рыбы,
2 дольки чеснока,
1 апельсин,
50 мл сухого белого вина,
20 г сливочного масла,
зеленый лук и другая зелень по вкусу.
Приготовление:
Гороховый суп
Ингредиенты:
50 г гороха,
3-4 небольшие картофелины,
200 г нежирного мяса,
1 сладкий перец,
1 морковь,
50 г сухариков,
зелень, соль по вкусу.
Приготовление:
Печеные яблоки
Ингредиенты:
яблоки,
коричневый сахар.
Приготовление:
вечером делай так:
1) покупаешь антрекот говяжий и режешь его небольшими кусками. куски в морозилку.
2) покупаешь от hortex "суп из цветной капусты с картофелем и укропом" и тоже в морозилку.
3) берешь суповую плошку с крышкой. засыпаешь туда мороженый суп. заливаешь водой. ставишь на огонь. варишь.
4) пока варится суп, в пароварке делаешь (40 минут) несколько кусочков говядины которые потом добавляешь в готовый суп (после кипения его варить минут 10 и выключать)
5) диетический ужин готов!
Я покупаю замороженные овощи, рыбу, делаю сама котлеты и сырники из творога. На пару это готовится 15-20 минут, все очень вкусно.
Манты. Еще купи заморозку из спаржи, брокколи. Филе любой рыбы. Соус - по вкусу. Приятного аппетита!
kurica na max v mikrovolnovke gotovitsia 15 minut
okorochek
mogno porezat' morkovki i luka posolit' i postavit' v nee na eto vremia
ne garenoe gotovit'sia migom
salat iz pomidorov s ogurcami leto ge vitamini
mogno svarit' vecherom pobol'she risa i kushat' v techenii 2h dnei kak garnir
okorochek
ne garenoe gotovit'sia migom
А у меня неделю назад сгорела кух. плита. У мужа руки не от туда растут, поэтому еще не скоро отремонтирует. Были вынужденны перейти на пароварку, о чем не жалею. Готовлю на ней все-все-все! И пельмени, и варенники, и котлеты, и рыбу, и овощи, и сосиски. Даже пробовала хлеб на пару. Получился как в китайском ресторане. На один этаж могу уложить манты или хинкали, на другой- овощную смесь заморозку. Правда супы не варю. А уже так хочется жиденького!
рис на пару очень хорош, если еще добавить изюм будет очень вкусно и полезно!