Еда на скорую руку
Что БЫСТРО Приготовить к ЧАЮ? На улице мороз, -24. Идти влом в магазин :) вкусное и полезно/питательное)
Выпечка, блины, пирожок. Быстрые рецепты есть у Вас и советы? Бутерброды и доставку пиццы не предлагать ;)
Печенье «Снежные комочки»
Пачка творога, 1 пачка маргарина, 2-3 стакана муки, яиц не надо!
Замесить тесто. Высыпать 1 стакан песка в миску, скатывать шарики из теста и макать в песок, немного их прихлопывая с двух сторон. Затем поставить в духовку.
Блины русские масленичные тонкие традиционные
Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.
мука крупчатка 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли
Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1
Шаньги сметанные
Масло размять до консистенции сметаны. Соль и сахар растворить в половине стакана воды, соединить с яйцами, маслом и хорошо перемешать. Добавить муку с разрыхлителем, замесить тесто. Разрезать тесто на порции по куску, помещающемуся в кулак, раскатать круглые лепешки и на середину каждой положить начинку из сметаны, смешанной с мукой. Края лепешки подогнуть и выпекать в духовке в 20 минут при 180°. Идут вместо хлеба с различным хлёбовом.
Мука 1 стакан, сахар 3 с. л. , масло сливочное 100 г, яйцо 3 шт, сметана 2 с. л. , разрыхлитель 1 ч. л.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=6uWPZ2XU_Tw&feature=related
Фильмы
Шаньги сметанные
Гренки сладенькие!
Морковный пирог. Всегда предпочитала морковь в сыром виде. А уж торт из моркови даже и не пыталась делать. Недавно решила рискнуть (в доме оказался избыток этой самой морковки) . Оказалось, что это ВКУСНО!

я своим батон жарю, яйца с молоком взбиваю, обмокну и на сковородку.
Омлет с помидорами, посыпать тертым сыром. Оч. вкусно :-)
блинчики шарлотку