СОУС К СПАГЕТТИ
Налей на сковородку немного масла и поджарь слегка мелко нарезанный лук. Затем добавь порезанные кубиками помидоры, болгарский перец. Посоли, поперчи, посахари по вкусу, добавь любимые специи. Можно порезать зелень. Пусть покипит, пока не выпарится лишняя жидкость или добавить ложечку муки для густоты. Поливаешь этим соусом спагетти и посыпаешь тертым сыром.
А можно просто с маслом и тертым сыром или творогом.
Еда на скорую руку
С чем приготовить спагетти? Чтоб быстро :)
Saule Moldahanova
Спасибо....по Вашему рецепту сег приготовлю :)
с водой кастрюлей и огнем
Спагетти с фрикадельками
•фарш свино-говяжий - 300 г;
•спагетти из твердых сортов пшеницы - 200 г;
•лук репчатый (для поджарки и в фарш) - 2 шт;
•чеснок (для поджарки и в фарш) - 2 зуб. ;
•зелень укропа (в фарш) ;
•сливочное масло - 50 г;
•прованские травки шт;
•томатный сок - 1 стак. ;
•черный молотый перец шт;
•соль шт;
•лавровый лист шт;
•зелень петрушки шт;
•твердый сыр - 30 г;
Фарш солим, перчим, добавляем мелко порубленный лук, чеснок и зелень укропа, хорошенько вымешиваем, выбиваем и формируем маленькие фрикадельки.
В кастрюлю наливаем небольшое количество воды (0,5 литра будет достаточно) , доводим до кипения, бросаем фрикадельки.
Не забываем снимать пенку… варим фрикадельки на медленном огне.
Тем временем на разогретой сковороде на растительном масле обжариваем лук четвертью колец и рубленный чеснок.
Добавляем стакан томатного сока, убавляем огонь, тушим несколько минут.
Добавляем приправу «Прованские травы» .
Заливаем нашу поджарку в кастрюлю к фрикаделькам, добавляем лавровый лист, соль и перец по вкусу, тушим все вместе 5 минут
В кипящую подсоленную воду кладем спагетти, варим их не более 7 минут, чтобы они были упругими и не разваренными.
Сливаем воду, добавляем кусочек сливочного масла и перемешиваем.
Подаем спагетти с фрикадельками и томатным соусом, в котором они тушились, посыпав тертым сыром и зеленью петрушки. Приятного аппетита!
•фарш свино-говяжий - 300 г;
•зелень укропа (в фарш) ;
•сливочное масло - 50 г;
•прованские травки шт;
•томатный сок - 1 стак. ;
•черный молотый перец шт;
•соль шт;
•лавровый лист шт;
•зелень петрушки шт;
•твердый сыр - 30 г;
Добавляем приправу «Прованские травы» .
с томатами с собственном соку, пармезаном и зеленым базиликом
с маслом и сыром
с курицей
Лук режете полукольцами, помидоры кубиками, колбасу соломкой. Обжариваете на масле. Туда ( в сковороду ) выкладываете спагетти, солите и доливаете горячей воды - чтобы покрыло. Слегка помешайте - чтоб не слиплись. Добавьте приправы, какие любите. Готовьте под крышкой на медленном огне. Когда вода испариться - готово. Сыр в конце - по желанию.. .
Приятного аппетита.
потушить минуты три в сливках с лимонным соком
натереть на тёрке кабачёк и тонко порезать ветчину, припустить 5минут и туда макароны
сварить. натереть сыр. разложить спагети как пирог (слой спагети, слой сыра, слой спагети итд) . Сверху залить чем-то вроде мамамио ешь долмио. будет норм. Если спагети не макфа какая-нибудь, а нормальные
с фаршем
возьми кусочки мяса обжарь на сковороде, добавь в спагетти кетчуп и ноложи сверху мясо мясо есте куриное или телятина, то жарь 1-2 мин, а есле свинное или баранье или например говяжъе, то жарь 2-3 мин! оч вкуснно!!!
с сыром конечно, треться на терке, посыпается на спагетти и в микроволновку на минутку
с кетчупом
сварить макароны, положить на сковородку, нарезать лук мелко добавить в макароны, жарить минут 5, разбить яйца добавить в макароны и жарить перемешивая 5 минут чтобы яйца были рваные) , а дальше добавить уже натертый сыр поделить на 2 части, 1 часть добавить в макароны, перемешать хорошо, пока сыр не расплавится, а затем вторую часть и сделать то же самое.. все это делается минут 20-25
Рания Сибгатуллина
По вкусу можно сливочное масло добавить
С поваром
с обжаренными помидорками и яйцами - проще некуда, а вкусно
с тунцом в оливковом масле
обалденный соус- сметана+немного майонеза, выдавить туда зубчик-два чеснока+соль и специи. заправить уже сваренные макароны и можно сверху ещё сырком посыпать
(соус ни жарить ни варить не надо :))