Еда на скорую руку

Как приготовить пельмени очень быстро или похожее блюдо по вкусу как пельмени?

Люблю пельмени. Но их лепить отнимает много времени иногда его просто нет. А если ещё семья большая например. Есть ли какой-то вариант или блюдо похожее по вкусу как пельмени.
Купить в магазине гнёзда. Приготовить начинку из фарша и лука. Начинить гнёзда, после чего сварить. Подать в горячем виде. Можно украсить зеленью, оливками.
Венера Дюшекеева
Лучший ответ
Елена Удалова Гнёзда, у нас они по другому называются итальянские Cannelloni это трубочки тонкостенные длиной 7-8 см в диаметре 2.5 см.
Не знаю, но для меня это не проблема. Вечером сидеть за столом и лепить пельмени и общаться . Сели всей семьей.
Купить в магазине готовые. А если домашнее- бешбармак. Но это как первое блюдо, отдельно пласты теста небольшие и фрикадельки из хорошего фарша варятся в бульоне. Получится как будто развернутые пельмени, только бульона максимально меньше должно быть.
макароны по - флотски, ( отварить макароны, фарш со всеми специями обжарить на сковороде, и все перемешать)
что ж вы за человек, который не может по-человечески семью накормить? бомжатину в пакетах покупать не дело!
вареники, но их тоже долго лепить )
Можно быстрее сделать так: на раскатаное, как на обычные пельмени, тесто выложить фарш тонким слоем, скатать рулетиком и нарезать получившуюся колбаску на кусочки толщиной с пальчик. Бросать в кипящую воду как обычные пельмени. Называется это блюдо- Бабушкины пельмени.
на сковородке нагреть масло, выложить фарш и любые макароны (не вареные!), слегка обжарить и залить кипятком, накрыть крышкой, помешивать и подливать воду, пока макароны не сварятся! добавить кубик или просто соль! а специи-какие хочешь!!!!
могу предложить рецепт (приблизительный) блюда под названием ХИНКАЛ (на путать с хинкали) . Я когда-то была знакома с девушкой из Махачкалы, она лакской национальности, это их национальная еда, вполне повседневная. Мне очень нравится.
Взять постное мясо, говядину без костей, варить бульон, солить по вкусу. Когда мясо сварится наполовину - порезать на кусочки как для шашлыка размером или помелче. Когда мясо сварилось - засыпать макаронные изделия, лучше всего подходят "перья" и " бантики" - что-то плоское, не трубчатое короче! Вот и получится тесто + мясо в бульоне. Вкуснее, чем пельмени!
Заправка: помидоры мелко порезаные или давленый чеснок заправленный столовым уксусом. Можно и сметанки положить. Запрвка кладется в тарелку, а не в кастрюльку. Тут можно чем угодно уже сдабривать, как и пельмени .